Vergangene Auktionen
11561–11600 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt
0065-Josef Steiner, „Hühner“, Tuschezeichnung, im Stuckrahmen, um 1928
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0066-Buffalo Bill, Bastei Vlg., 70 Hefte, 1970er/80er Jahre, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0066-Jörg Dieterich, Chromatische Spachtelung, Ölgemälde von 1969, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0066-Josef Steiner, Schreitender Hahn und Henne, zwei Tuschezeichnungen von 1929, im Atelierrahmen
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0066-K.F. Dahmen, „Torbogen“, 5 signierte Farbradierungen mit Prägedruck von 1973, Edition Rohde
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0066-Karl Gerstner, „Color Sound 15“, signiertes Multiple von 1973
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0066-Paul Flora, Mappe “Venezia” mit 10 Farbradierungen, sign., 1982
Limit: € 20 |
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |
0067-Gespenster-Geschichten, Bastei Vlg., 58 Hefte, 1970er Jahre, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 55inkl. 19 % MwSt.
0067-Helga Digel, abstrahierte weibliche Figur, Mischtechnik/ Collage von 1987
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0067-Johnny Friedlaender, Exercises, signierte Farbradierung von 1964, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
0067-Josef Steiner, Sitzendes Küken, Tuschezeichnung, im Atelierrahmen, 1928
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0067-Raoul Dufy, „Baie de Saint Adresse & Anemones“, Lithographie von 1935, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0068-HAP Grieshaber, 2 großformatige Farbholzschnitte aus „Die rauhe Alb“ von 1968, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0068-Josef Steiner, Gegenstücke zweier Hühner, 2 Tuschezeichnungen, im Atelierrahmen, um 1930
Limit: € 120 |
0068-Micky Maus, Ehapa, 22 Hefte, Jahrgang 1968, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0068-Otto Dill, Heimkehr vom Feld, signierte Federzeichnung, gerahmt
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0068-Rupprecht Geiger, Schwarzer Kreis auf Rot-Orange, Farbserigrafie, 1968
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0069-Alois Erbach, Konstruktivistische Komposition, Gouache von 1951, sign.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0069-General Idea, “Nine Lives”, Multiple, 1992
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
0069-Josef Steiner, Stolz schreitender Hahn & Schreitender Hahn, 2 Tuschezeichnungen, um 1929/30, gerahmt
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0069-Micky Maus, Ehapa, 23 Hefte. Jahrgang 1967, Z 1-2
Limit: € 20 |
0069-Otto Dill, Löwengruppe, Tuschzeichnung 1920-er Jahre, gerahmt
Limit: € 100 |
0069-Salvador Dalí, “Venus à la girafe”, versilberte Metallplastik Venturi d‘arte
Limit: € 650 |
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0070-Bessy, Bastei Verlag, 41 Hefte, Z 1-2
Limit: € 20 |
0070-Erró, Vampir, sign. Farboffsetlithographie von 1997, Pop Art, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Los 0071-Lyonel Feininger, „Spaziergänger“ (Promenaders), sign. Holzschnitt von 1918, gerahmt
Limit: € 1900 |
Zuschlag: € 3600inkl. 19 % MwSt.
0070-Heinrich Deege, „Herbst am Hambacher Schloss“, großes Pfalz-Aquarell, gerahmt
Limit: € 70 |
0070-Heinz Friedrich, Liegender weiblicher Akt (Helga Friedrich), Ölgemälde von (19)69, Unikatrahmen
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.