Vergangene Auktionen
11441–11480 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0050-Richard Duschek, Maler und Modell, Atelierszene unterm Dach, farbige Zeichnung
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0051-Alfred Emmerich, Abendstimmung auf dem Platz Djemaa el Fna in Marrakesch, Mischtechnik von (19)85
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0051-Bessy Taschenbuch, Bastei Vlg., 7 Bände, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
0051-Dietmar Brixy, 7 Menschen zugeneigt, Aquarell/ Tusche, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0051-Johanna Dorn, Liegender weiblicher Akt mit Blumenstrauß, Ölgemälde von (19)60, gerahmt
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50 |
0051-Marc Chagall, David und der Löwe, sign. Kaltnadelradierung aus „Bible“ 1931-39
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0051-Roland Chanco, „Le Crieur de journaux“, Ölgemälde, von (19)72
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0051-Shepard Fairey, Obey Ripped, Lithographie, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0052-Bessy Taschenbuch, Bastei Vlg., 7 Bände, Z 1-2
Limit: € 20 |
0052-Christo & Jeanne-Claude, 10 Plakate, 9x signiert, Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 420inkl. 19 % MwSt.
0052-Johanna Dorn, Interieur mit zwei Personen, Ölgemälde von (19)61, gerahmt
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0052-Josef Steiner, Frau mit Korb & Frauenportrait, zwei Kohlezeichnungen von 1926, im Goldrahmen
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0052-Jürgen Brodwolf, Figürlich, signierte Zeichnung von (19)86, Mischtechnik
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 270inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0052-Nissan Engel, “Printemps”, signierte Aquatintaradierung, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0052-Shepard Fairey, „Visage“, signierte Serigraphie, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0053-Corneille, „Rêve des îles“, Kunststeinguss, 1990er Jahre, signiertes Multiple
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0053-Engelmann 1. H. 20. Jh., Herbstwald, großes Ölgemälde in prächtigem Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0053-Hellmut Bruch, 12 signierte Farbserigrafien von 1999 in Mappe
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0053-Peter Dreher, “Tag um Tag ist guter Tag”, signierte Zeichnung von 1991, gerahmt
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0053-Phantom, Bastei Vlg., ca. 80 Hefte und 36 Taschenbücher, 1974-83, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0053-Shepard Fairey, Street Art Komposition mit „Obey“-Icon, signierte Farbserigraphie, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0054-August Eigener, Originalplakat: “Circus Carl Hagenbeck, Farblithographie um 1950
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0054-Bernard Buffet, „Gazelle“, Silberteller, Frankreich 1973
Limit: € 20 |
0054-Eduardo Chillida & Pierre Soulages, 2 Plakate Olympische Spiele München 1972
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0054-Frank Ermschel, o.T., Mischtechnik von (19)96
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0054-MAD Deutsche Ausgabe, Williams Vlg., 4 seltene Hefte, 1970er Jahre, Z 1-2
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
0054-Sam Francis, Abstrakte Komposition, signierte Aquatintaradierung von 1982, in Kleinstauflage
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0055-Frank Ermschel, o.T., Mischtechnik von (19)90
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0055-Josef Steiner, Portrait des Dr. André François-Poncet, Radierung von 1926, im Atelierrahmen
Limit: € 20 |
0055-MAD Deutsche Ausgabe, Williams Vlg., 22 Hefte, 1970er/80er Jahre, Z 1-2
Limit: € 20 |
0055-Nissan Engel, “Ouverture”, Farbaquatintaradierung
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.