Vergangene Auktionen
11521–11560 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt
0060-Salvador Dalí, “St. Georg et le dragon”, signierte Farbradierung, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0061-Doug Frati, 7tlg. Holzrelief mit geometrischen Motiven, mit Dokumentation
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0061-Expressionist, Frauenkopf, Ölgemälde um 1920 im Originalrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0061-Johannes Geccelli, „Terramitt“, Acryl/Lw von 1992
Limit: € 800 |
0061-Josef Steiner, Zwei Portraits eines schlafenden Kindes, Kohlezeichnung von 1927, im Goldstuckrahmen
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0061-Salvador Dali, nach, Space Venus, 1996, aus: Les Beaux Arts design edition
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0061-Tip-Top, Rolf Kauka, 7 Hefte, 1960er Jahre, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0062-Eduardo Chillida & Leonor Fini & Expressionist, 3 Blatt Graphik
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0062-Janos Fajo, Konkrete Komposition, Serigrafie von (19)71, gerahmt
Limit: € 20 |
0062-Johannes Geccelli, „Vorbeigang, große Farbserigraphie von 1971, sign.
Limit: € 20 |
0062-Josef Steiner, Drei Frauenstudien, 2 Bleistiftzeichnungen u. 1 Tuschezeichnung, gerahmt, um 1927
Limit: € 80 |
0062-Klaus Fresenius, “Enfant terrible”, großformatiges Gemälde von 1987, signiert, o. Rahmen
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0062-Salvador Dalí, Bronzemedaille Beethoven, 1985, gerahmt mit Zertifikat
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
0062-Tip-Top, Rolf Kauka, 8 Hefte, 1960er Jahre, Z 1-2
Limit: € 20 |
0063-Alexander Danel, Art Deco-Schönheit, schwere Bronze
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0063-Ernst Fuchs, Daphne & Apoll, Bronze, 1983 mit Zertifikat
Limit: € 360 |
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0063-Jean Cocteau, „Le baiser“ (Der Kuss), Aquarell um 1955, gerahmt
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0063-Joe Descomps & Léandre Grandmoulin & Unleserlich sign., 3 Terrakottaplastiken
Limit: € 100inkl. 19 % MwSt.
0063-Josef Steiner, Frau in Rückenansicht, Zeichnung um 1930, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0063-Tim & Struppi von Hergé, Carlsen Vlg., 22 Hefte, 1990er Jahre, Z 1-2
Limit: € 20 |
0064-Dieter Detzner, große Wandplastik, Montageschaum auf Holz
Limit: € 90 |
0064-Ernst Fuchs, Die Bibel, im Goldeinband und Kassette, 1996
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0064-Florian Depenthal, „Updraft“, großformatiges Ölgemälde, Saatchi Art
Limit: € 650inkl. 19 % MwSt.
0064-Fred Fathwinter, “Amrum”-Kiler Gespräche mit Hildegard, Monotypie von 1974, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0064-Josef Steiner, Vier Frauenportraits, 1 Rötelzeichnung u. 3 Kohlezeichnungen, 1 x gerahmt, um 1928
Limit: € 60 |
0064-Lovis Corinth, Slg. von 13 Blatt Graphik, 3x signiert Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0064-Roter Blitz, Ehapa, 80 Hefte, dabei Sonderhefte, 1976-83, Jg. 1980-82 fast komplett, Z 1-2
Limit: € 20 |
0064-Willi Geiger, Seehund-Studien, Zeichnung um 1912
Limit: € 90 |
0065-Asterix, 12 Großbände, Ehapa/ Egmont, z.T. Hardcover, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0065-Corneille, Femme, weiblicher Akt, sign. Farbserigraphie von 1994, gerahmt
Limit: € 20 |
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0065-Eduard Deventer, Maler vor der Staffelei ‘en plein air’, Meisterzeichnung von (18)91
Limit: € 70 |
0065-Ernst Fuchs, Bronze weiblicher Akt “Daphne” & Monogrammist, Steinskulptur mit drei Akten
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0065-Esteban Fekete, vier große signierte Farbholzschnitte
Limit: € 20 |