Vergangene Auktionen
11481–11520 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt
0055-Robert Friedly, „Schmerzliebe- Everlast“, Boxhandschuhe / Holz, sign.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0056-Bruno Epple, Acht Farbserigraphien, gerahmt, 1975-2000, u. Buch mit Illustrationen des Künstlers
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0056-H. Buro, zwei große Blumenstilleben, Ölgemälde um 1920
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0056-Hanns Fay & Emil Krieger, Weibliche Akte, 2 Radierungen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0056-Josef Steiner, Drei Herrenportraits, 3 Radierungen von 1925 u. 1927, 1x gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0056-Karl Fred Dahmen, 10 sign. Graphiken, 1969/71/74/75/78, für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0056-Robert Friedly, Tischlampe „Canon Autozoom”, sign.
Limit: € 80 |
0056-Roy Tiger, Bastei Vlg., 26 Hefte, 1960er Jahre, Z 2-3+
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0056-Salvador Dalí, “Téléphone dans le désert, signierte Farbradierung, o.Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
0057-Alois Erbach, “Winter”, neusachliches Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0057-Guiseppe Capogrossi, Abstrakte Komposition, signierte Farblithographie, von (19)65
Limit: € 20 |
0057-Josef Steiner, Zwei Portraits junger Frauen, 2 Radierungen um 1925 u. 1935, ohne Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0057-Robert Friedly, „Computerstuhl“, sign.
Limit: € 70 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0057-Walter Dahn, Feuerwerkskörper im Schnee, sign. Farbfotografie von 2004, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0057-ZACK, Koralle Vlg., 25 Hefte, 1974-1980, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0058-Edward Carrick, Holzskulptur Stehender weiblicher Akt, monogrammiert
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0058-Ernst Fuchs, Daphne, Farbradierung von (19)76, ateliergerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0058-Ferrari-Gemälde, Ferrari 288 GTO, Acrylgemälde von (19)91
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0058-Frank Ermschel, o.T., Mischtechnik, 2001, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0058-Josef Steiner, Zwei Portraits junger Frauen, 5 Radierungen von 1923, 1935 u. um 1925, teils gerahmt
Limit: € 20 |
0058-Lupo Modern, Kauka, 4 Hefte, Mitte 1960er Jahre, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0058-Salvador Dalí, 4 Farbholzstiche aus: „Die Göttliche Komödie“, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 420inkl. 19 % MwSt.
0059-Frank Ermschel, o.T., Mischtechnik, (20)05, gerahmt
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 370inkl. 19 % MwSt.
0059-Johannes Geccelli, „Eilt vorbei“, Gouache von 1970
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0059-Jorge Castillo, Komposition mit Tieren, signierte Aquatintaradierung von (19)71
Limit: € 20 |
0060-Johannes Geccelli, „Mittsteil“, Acryl/Lw von 1993
Limit: € 800 |
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
0059-Josef Steiner, Die Tochter Gabriele, 2 Radierungen, 1924 u. 1925, gerahmt
Limit: € 20 |
0059-Lupo Modern, Kauka, 4 Hefte, Mitte 1960er Jahre, Z 1-2
Limit: € 20 |
0059-Peter Fischli & David Weiss, “Airports”, 1990
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0059-Salvador Dalí, „Dieu, le Temps, l’Espace et le Pape“, signierte Farbradierung in Einband
Limit: € 20 |
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0060-Gianni Cella, „Unione dei popoli della razze“, Mischtechnik von 2009 mit Ausstellungskatalog
Limit: € 50 |
0060-J. Ernst, Weibliche Akte im Wabennetz, Pop-Art-Triptychon, drei Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 20 |
0060-Josef Steiner, Drei Kinderportraits, 2 Radierungen u. 1 Kohlezeichnung von 1925, gerahmt
Limit: € 60 |
0060-Lupo Modern, Kauka, 4 Hefte, Mitte 1960er Jahre, Z 1-2
Limit: € 20 |
0060-Peter Fischli & David Weiss, 9 Kataloge & Künstlerbücher, 1975-2011
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.