Vergangene Auktionen
11681–11720 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt
0080-Piero Dorazio, Linear-Gestricheltes, 3 große Farbserigraphien, sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0080-Sigurd, Großbände, Lehning Vlg, 24 Hefte, 1950er/60er Jahre, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0081-Ernst Fuchs, Porzellan-Matruschka & Salvador Dali, “Tarot Universal Dali”
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0081-Glaskunst, 20. Jh., Abstrahierter weiblicher Kopf
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0081-Josef Steiner, Kleine Pferdestudie, frühe Bleistiftzeichnung, teils gerahmt
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0081-Klaus Fußmann, „Raps“, sign. Farblinolschnitt, 1991, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0081-Silberpfeil – der junge Häuptling, Bastei Vlg., 14 Hefte ab Nr. 2, ab 1970, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0081-Wilhelm Döringer, 3 Aquarelle und eine Meisterstudie der Düsseldorfer KA um 1880/90
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0082-Ernst Fuchs, “Die Bachnymphe”, signierte Farbradierung von 1976
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0082-Hermann Goepfert, Collage um 1960, gerahmt
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0082-Klaus Fußmann, „Hardenbergstr. Mittag Berlin 2.2.81“, großes Aquarell von (19)81, Atelierrahmen
Limit: € 750inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0083-Bessy, Bastei Vlg., 26 Hefte, ab 1969, Z 1-2
Limit: € 20 |
0083-David Gerstein, “Cow”, farbige Serigrafie auf Stahl, Skulptur
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0083-Friedensreich Hundertwasser, „Album für die Wien Energie“ mit 8 Künstler-Briefmarken
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0083-Friedrich Gräsel, Relief, Wandobjekt, Kunststoff, (19)68
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0083-Jean-François Dubreuil, „QUY 1“, Acrylgemälde um 2007
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0083-Josef Steiner, Raub der Töchter des Leukippos, Kohlezeichnung um 1937, im Atelierrahmen
Limit: € 200 |
0083-Keith Haring, Umarmung/Embrace “Without you”, 3D-Farbserigraphie, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0084-Bessy, Bastei Vlg., 39 Hefte, 900er Serie, ab 1969, Z 1-2
Limit: € 20 |
0084-Friedrich Karl Gotsch, 3 sign. figürliche Graphiken, 1962/65
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0084-Georg Heck, “Rhythmus”, signierter farbiger Holzschnitt von (19)63
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0084-Henri Durand, Sommerlandschaft auf Ibiza, Ölgemälde, gerahmt, um 1980
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0084-Rupprecht Geiger, Schwarz auf Orange, Farbserigraphie, 1968
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0084-zurückgezogen
Limit: € 1900inkl. 19 % MwSt.
0085-Bruno Griesel, “Paar”, Farbholzschnitt von 1992, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0085-HAP Grieshaber, 5 sign. (Farb)-Holzschnitte, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0085-Jani, „Weiß / Orange auf Gelb“, große Mischtechnik à la Mark Rothko, Unikatrahmen
Limit: € 120 |
0085-Johannes Gervé, Wolken über dem Meer, Ölgemälde
Limit: € 80 |
0085-Josef Steiner, „Zwei Seherinnen“ u. „Verkündung“, Zeichnung u.Tuschezeichnung, um 1931, gerahmt
Limit: € 200 |
0085-Karl Duschek, „Das perfekte Quadrat“, Multiple o.J. (nach 2005)
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |