Vergangene Auktionen
6441–6480 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt
0619-Rituale Spirense, Bruchsal, Godeschall (1748)
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0619-Zwei japanische Glücksgötter in Bronze und Holz, Mitte 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0620-Das göttliche Paar, Volksbronze aus dem südwestl. Indien, 17./18. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0620-Drei Muranglas-Väschen ab 1900
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0620-Drei numismatische Amulette mit Blumen der chinesischen Ming/Qing-Zeit
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 8080,00 €inkl. 19 % MwSt.
0620-Großes Räuchergefäß der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0620-Herzanhänger, Nashorn-Anhänger & Pudelbrosche, Gold mit Brillanten
Limit: € 450 |450,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0620-Neun Ritual- und Gebrauchsgegenstände aus Nepal 19. & 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0620-Peking-Palastteppich, Seide, China, wohl späte Qing-Zeit
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 9500inkl. 19 % MwSt.
0621-Antike tibetische Feuersteintasche
0621-Brillant-Solitaire, Gold
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0621-Die Göttin Lakshmi beim Weiheritual durch zwei Elefanten, Silberikone, Indien um 1900
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0621-Drei numismatische Amulette mit Drachen der chinesischen Ming/Qing-Zeit
Limit: € 70 |70,00 €
0621-Drei Schnitzarbeiten aus Tierknochen, Indonesien um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0621-Großer Peking-Teppich, China 1. H. 20. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0621-Jugendstil-Stängelglas mit Kirschen, Moser oder Theresienthal um 1900
Limit: € 40 |
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0622-Antiquarisches zur “Reisen um die Welt” mit zahlreichen Veduten um 1850/60
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0622-Bauernmaler um 1900, große Meisterzeichnung, Das Tischgebet, Kreidezeichnung in Chiaroscuro
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0622-Drei Musiker, Gelbguss-Bronzen aus dem Bastar-Gebiet, Zentral-Indien 19. & 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0622-Peter Behrens, Weißweinglas des Werthheim-Services
Limit: € 50 |
0622-Sammlung Primitiv/Sklavengeld aus Westafrika 18./19. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0622-Saphir-Ring mit Brillanten, Gold
Limit: € 140 |140,00 €
0622-Sechs numismatische Bronzeamulette der chinesischen Ming/Qing-Zeit
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0622-Ungewöhnlicher “Phurba Hammer”, wohl Tibet 19. Jh.
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
0622-Zwei Teppiche Ning Hsia, China ca. 60 Jahre alt
Limit: € 20 |20,00 €
0623-Diamantring des Jugendstils, Gold, Liebhaberstück!
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0623-Drei Samburu/Massai-Speere, Kenia
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0623-Große Cloisonné-Vase von Jingfa, Beijing, China 2. H. 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Limit: € 50 |
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0623-Lewald, Steub und Aberli, Reisebeschreibungen zu Tirol und Schweizer Ansichten
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0623-Vier Gelbguss-Arbeiten der Dhokra-Bronzegießer in Ost-Indien, 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
0623-Zwei Ning Hsia Drachen-Teppiche, China, ca. 60 Jahre alt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0623-Zwei tibetische Gau, 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0624-Antike Fußspange der Bobo aus Burkina Faso und Glocke der Yoruba aus Nigeria
Limit: € 20 |20,00 €
0624-Antiquarisches über das Bierbrauen, 4 Bücher
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.