Vergangene Auktionen
6401–6440 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt
0615-Sechs Teelöffel, Silber, UDSSR, wohl Leningrad
Limit: € 30 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0615-Zwei Buzi oder “Mandarin-Quadrate”, chinesische Rangabzeichen
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0616-Bronzeplastik einer Tara im Pala-Stil, Tibet 17./18. Jh.
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
0616-Chinesisches Jade-Amulett mit Glückssymbolen
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0616-Drei “Patung Gresikan”, Bronzefiguren in hinduistischer Tradition, Java, 19. / Anf. 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0616-Drei Bronzen des Hindu-Gottes Shiva nach berühmten Vorbildern, Süd-Indien 20. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
0616-Fünf böhmische Gläser und ein Handfächer des 19. & 20. Jhs.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0616-Hiroshige I und II, zwei japanische Farbholzschnitte, 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0616-Lange Moukhala, Steinschlossgewehr des Maghreb, 19. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0616-Statue des Xuanwu (玄武) or Xuandi (玄帝), Holzskulptur der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0616-Zwei Buzi oder “Mandarin-Quadrate”, chinesische Rangabzeichen
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0617-Antiquarisches zur Statik und Militär-Architektur von 1719
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0617-Buddhistischer Stupa aus Kupferbronze, Tibet/Nepal 20. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0617-Cloisonné-Tablett mit Geflügelmotiv nach Watanabe Seitei, Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0617-Daoistischer Weiser aus Eisenguss und zwei Spiegel im Stil der Tang-Zeit, China neuzeitlich
Limit: € 50 |50,00 €
0617-Der Elefantengott Ganesha und Krishna, drei Bronzeplastiken, Indien 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
0617-Emile Gallé, Cameo-Vase mit Weinlaub-Dekor, Nancy um 1905
Limit: € 90 |
0617-Gürtelhaken aus Jade, China, wohl Qing-Zeit 18./19. Jh.
Limit: € 500500,00 €inkl. 19 % MwSt.
0617-Mandau, Schwert der Dayak, Borneo und Blasrohr mit Pfeilen
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0617-Möbelpanel & Hinterglasmalerei, China, späte Qing-Republik-Zeit
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0618-Acht Reliefpaneele, China 19. & 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0618-Altmeister des 17. Jh., Tronie eines bärtigen alten Mannes, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0618-Antiquarisches Lexikon zum griechischen NT als Hilfsmittel für Studium, Exegese und Homiletik von 1730
Limit: € 20 |
0618-Asiatisches Sammler-Raritätenschränkchen, Anfang 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
0618-Der Gott Vishnu als “Löwenmann”, Bronzeplastik, Süd-Indien 18. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
0618-Der Heilige Stier Nandi, Gelbguss-Bronze, Süd-Indien 17./18. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0618-Glasschale des Jugendstils auf Metallfuß, wohl Joh. Loetz. Wwe., Klostermühle
Limit: € 40 |
0618-Große Bronzeplastik des Unsterblichen Budai, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 400400,00 €inkl. 19 % MwSt.
0618-Pinselbecher mit Champlevé, Japan, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0618-Zeremonieller Schild aus Neubritannien, Melanesien, Papua-Neuguinea
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
0619-6 Blatt Altmeisterzeichnungen, 18./19. Jh. – Bitte selbst in Augenschein nehmen
Limit: € 20 |20,00 €
0619-Bronzeplastik des Buddha, Ming-Zeit, China 16. Jh.
Limit: € 700 |700,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0619-Chinesischer Ehrensessel aus schwerem Hongmu-Holz, wohl Qing-Zeit
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0619-Die Göttin Durga, Gelbguss-Bronze, südwestl. Indien 17./18. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0619-Drei numismatische Amulette mit Drachen der chinesischen Ming/Qing-Zeit
Limit: € 70 |70,00 €
0619-Glasvase des Jugendstils, wohl Kralik, Böhmen um 1900
Limit: € 50 |
0619-Großes Rindentuch “Ngatu” der Tonga-Inseln, Polynesien
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
0619-Japanische Bronze-Tsuba
Limit: € 40 |40,00 €