Vergangene Auktionen
6521–6560 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt
0628-Drei silberne Weihwassergefäße, Indien 19./ Anfang 20.Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0628-Mahakala in Yab-Yum, Bronzeplastik, Nepal 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0628-Wiener Bronze, Vogel mit Eierschale, um 1900
Limit: € 30 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0629-Anonymer Bildhauer, Johannes Gutenberg, Bronze 19. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0629-Daoistische Gottheit, Bronzeplastik der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0629-Das berühmte Kamel von Shaanxi, Museumsreplik, China 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0629-Eleganter Entrée-Griff aus Opalinglas, Frankreich, Mitte 20. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0629-Maske der Adouma, Gabun
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0629-Saphir-Ring des Art Deco mit Brillanten, Gold
Limit: € 170 |170,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0629-Tibetisches Thangka des Chakrasamvara, Nepal 20. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0629-Vier indische “Libationsgefäße” aus Bronze, 18./19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0630-Achala oder Mahakala, Bronzeplastik, sino-tibetisch, 18./19. Jh.
Limit: € 1200 |1.200,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0630-Feiner Smaragd-Ring mit Brillanten, signiert GP, Gold
Limit: € 160 |160,00 €
0630-Jugendstil-Bowle von 1909 & Sektkühler aus Geschosshülse von 1916
Limit: € 70 |
0630-Luohan mit langen Augenbrauen, Holzskulptur, China 19./20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0630-Paar Shishi, Buddhalöwen aus Bronze der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0630-Reliquiarkopf der Fang, Gabun
Limit: € 20 |20,00 €
0630-Repräsentative Sommerso-Vase, Murano, 2. H. 20. Jh.
Limit: € 80 |
0630-Sechs indische Weihwassergefäße für Tempelrituale, 19. & Anfang 20. Jh.
Limit: € 6060,00 €inkl. 19 % MwSt.
0631-Bildhauer des Art Deco, große Bronzeplastik eines Bogenschützen
Limit: € 150 |150,00 €
0631-Bronze der Flussgöttin Yamuna, Nepal 16./17. Jh.
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0631-Cloisonné-Vase des Jugendstils, wohl Limoges, Frankreich um 1900
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0631-Drei Papierbeschwerer aus Bronze in Form von Fabeltieren, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
0631-Erwachender Luohan, große Holzskulptur der späten Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
0631-Männliche Reliquiarfigur der Fang, Gabun
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0631-Opal-Ring mit Brillanten, Gold
Limit: € 140 |140,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0631-Pokal und Deckelpokal, Böhmen & Stöpsel-Karaffe mit Silbermontur
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0631-Silberne Farbwasser-Spritze einer edlen Dame für das Holi-Fest, Rajasthan, Indien 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
0632-Altmeisterliches Blumenstillleben, Ölgemälde, 20. Jh., gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0632-Bodhisattva Avalokiteshvara (Guanyin), Eisenguss im Ming-Stil, China wohl 18. Jh.
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
0632-Bowlengefäß des Jugendstils
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0632-Chinesisches Kaiserpaar aus Elfenbein
Limit: € 300 |300,00 €
0632-Feuersteintasche und Börse mit Silberbeschlägen, Tibet 18./19. Jh.
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0632-Raucherset: Zigarettendose & Tischfeuerzeug, Silber & Porzellan-Aschenschale, Hermès, Paris
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0632-Reliquiarfigur der Fang-Ngumba, Gabun
Limit: € 20 |20,00 €
0632-Sammlung indischer Ritualutensilien, Figuren u.a., 19. bis Anfang 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0632-Saphir-Ring mit Brillanten, Gold
Limit: € 140 |140,00 €
0633-Drei Kerzenhalterpaare in Sterling-Silber
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 210inkl. 19 % MwSt.