Vergangene Auktionen
6601–6640 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt
0637-Gefußter Teller, Silber, Neapel, 19. Jh.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0637-Große Kraftfigur der Vili/Yombe, Kongo
Limit: € 2020,00 €inkl. 19 % MwSt.
0637-Neun religiöse Mysore-Malereien, Süd-Indien, 1. H. bis Mitte 20. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0637-Zwei Zardozi Topi, indo-islamische Stickkappen für noble Knaben, 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
0638-Camille Corot, Campagne boisée, Kaltnadelradierung, 1866
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0638-Elf religiöse Mysore-Malereien, Süd-Indien, 1. H. bis Mitte 20. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0638-Kraftfigur der Yombe, Kongo
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0638-Lackdose und Dosendeckel im Stobwasser-Stil, Mitte 19. Jh.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0638-Slg. Tischsilber, 20. Jh.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0638-Smaragdring mit Brillanten, Gold
Limit: € 140 |140,00 €
0638-Tigerjagd, Rajput-Malerei, Indien 19. Jh.
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
0638-Zornvolle Erscheinung des Padmasambhava, sino-tibetische Bronzeplastik, 18. Jh.
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0639-Dhokra Bronze-Topf, Ost-Indien 19. Jh. & Bildfliese, Persien, 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 600 |600,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0639-Helmmaske der Yombe, Kongo
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0639-Zehn diverse Kleinantiquitäten um 1900
Limit: € 50 |
0639-Zornvolle Erscheinung des Mahakala, Bronzeplastik, Tibet 18. Jh.
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
0639-Zwei antike indo-pakistanische Seiden-Kaftane und eine Knaben-Weste
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0639-Zwei Rubinringe, einmal mit Perlchen, Gold, ab 1960er Jahre
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0640-Holzskulptur des Buddha Maitreya/Padmasambhava, sino-tibetisch 19. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0640-Maske der Woyo, Kongo
Limit: € 20 |20,00 €
0640-Repräsentative Satsuma-Bodenvase der Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0640-Sechs sakrale und profane Objekte aus Bronze, Indien 19./ Anfang 20. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0640-Slg. Versilbertes, WMF Ikora, Tharin, Lambert u.a.
Limit: € 20 |
0640-Tabouret-Tisch aus Kaschmir, koloniales Indien, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0640-Talwar und drei Khukuri, Indien und Nepal
Limit: € 80 |80,00 €
0640-Zwei Bronzeplastiken Putti auf Ziegenböcken
Limit: € 30 |
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
0640-Zwei Ringe mit Farbsteinen und weißen Saphiren, Gold
Limit: € 220 |220,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0641-Cloisonné-Vase mit Kranichen und Iris, Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0641-Designer-Ring mit Brillant und Rubin, Silber, vergoldet & Bandring mit Brillanten, Silber
Limit: € 20 |20,00 €
0641-Drei Saitenistrumente aus Indien und Westchina
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0641-Figurenpaar der Kuju, Kongo
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 12000inkl. 19 % MwSt.
0641-Kleines Konvolut aus Spiegel, Gefäß & zwei Kerzenleuchter, 19. Jh.
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0641-Maske des Mahakala als Räucherwerk-Brenner, Tibet 19./ Anfang 20. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
0641-Neun Ethno-Textilien aus Indien, Pakistan, Afghanistan
Limit: € 90 |90,00 €