Vergangene Auktionen
5601–5640 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt
0535-Ludwig Thibeaux, Portrait einer Dame, Feinmalerei des Biedermeier von 1860, gerahmt
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0535-Paar Altarlöwen aus Sancai-Keramik, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0535-Seladon-Teekännchen der Song/Yuan-Zeit, China 13./14. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0535-Stanislaw Apriasz, zwei Holzskulpturengruppen der naiven Kunst, Polen 2. H. 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0535-Teewagen, lackiertes Eisen, England um 1920/50
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0535-Zurückgezogen
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0535-Zwei ruhende Kamele, Widder und Katze, unglasierte Tonfiguren der chinesischen Tang-Zeit
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0536-Fußbecher in Longquan-Seladon, wohl chinesische Ming-Zeit
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0536-Meisterhafte DongYang-Reliefschnitzarbeit, China 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0536-Opferschale und zwei kleine Teller der chinesischen Han-Zeit
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0536-Paar glücksverheißende Flaschenvasen in Eisenrot, wohl späte Qing oder chinesische Republik-Zeit
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0536-Sammlung “Wooden Nickel”, amerikanische Wertmarken (Token) aus Holz, zumeist 1950er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0536-Serie aus fünf Dachreitern aus Sancai-Keramik im Stil der Ming-Zeit, China, wohl 19. Jh.
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
0536-Tischgrammophon Dulcetto, England, Indo-Kolonialer Beistelltisch & Puppenbett um 1920/30
Limit: € 20 |
0536-Vier Speisezimmerstühle, wohl Schweden um 1800
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0537-Bookcase, englische Klappenvitrine um 1930
Limit: € 20 |
Limit: € 40 |40,00 €
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0537-Große Blauweiß-Vase, Form Bangcui, wohl Guangxu-Zeit, China, Ende 19. Jh.
Limit: € 180180,00 €inkl. 19 % MwSt.
0537-Große Sammlung Briefmarken Israel ab 1948 für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0537-Große Xiangtuiping-Vase mit Blühpflanzen an Felsen, späte Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0537-Guan-Vase im Stil der chinesischen Song-Zeit, 18. Jh. oder jünger
Limit: € 800800,00 €inkl. 19 % MwSt.
0537-Henkelkanne und Flaschenvase der Liao- und Song-Zeiten, China ca. 10.-12. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0537-Mappe mit acht Drucken von Qi Baishi u.a. Vlg. Rong Bao Zhai, Beijing 1954
Limit: € 20 |20,00 €
0537-Schwerer Lehnsessel und zwei Stühle des 18./19. Jhs.
Limit: € 70 |
0538-Acht chinesische Stickbilder der späten Qing- und Republik-Zeiten
Limit: € 80 |80,00 €
0538-Designer-Stuhl aus Nadelholz
Limit: € 50 |
0538-Dorothee Treplin, Portraits der Eltern, Paar Gegenstücke , Ölgemälde, 1908, gerahmt
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
0538-Eine daoistische Gottheit mit sekundärem Sockel, beide Bronzen der Ming-Zeit, China ca. 16. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0538-Große Balustervase mit daoistischen Szenen, späte Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0538-Große Porzellankopfpuppe von Ernst Heubach und Spieluhr mit Tanzpuppe
Limit: € 20 |20,00 €
0538-Großer “Hochzeits-Topf” der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
0538-Jizhou-Schale und Seladon-Schale der Song-Zeit, China ca. 12. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
0538-Libationsbecher aus Weißporzellan in Rhinozeroshorn-Form, Qing-Zeit, China 18. Jh., mit Lacksockel
Limit: € 180 |180,00 €
0538-Repräsentativer Biedermeierschrank, wohl süddeutsch um 1810/20
Limit: € 360 |
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0539-Blauweiß-Vase mit Damen in Garten, wohl Kangxi-Zeit, China um 1700
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0539-Blühende Päonien auf Seide, wohl Republik-Zeit, China 20. Jh.
Limit: € 6060,00 €inkl. 19 % MwSt.
0539-Der Unsterbliche Budai, Steatit-Skulptur auf Holzsockel, China, wohl 19. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.