Los Nr. 284 | A299

0284-Heinz Mack, ZERO-Komposition, große Tusche von 1958, ansprechend gerahmt

€ 1800
€ 2000
Heinz Mack, ZERO-Komposition, große Tusche von 1958, ansprechend gerahmt Otto Heinz Mack *1931 Lollar, bedeutender deutscher Maler und Bildhauer und Mitbegründer der international einflussreichen ZERO-Gruppe. Er ist mehrfacher documenta-Teilnehmer und vertrat 1970 Deutschland auf der Biennale in Venedig, hier: ZERO-Komposition Hängende Tropfen, Tuschezeichnung, 50 x 65 cm, r. o. sign. u. dat. 58, unter P.partout ansprechend gerahmt, Gesamt: 85 x 95 cm