Vergangene Auktionen
12401–12440 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt
0172-Albert Pepermans, o.T. (Nachtlandschaft), Tuschezeichnung von 1989, gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0172-Armin Guther, Porträtköpfe, 3 Terrakotta- und Steingussplastiken
Limit: € 20 |
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0172-Josef Steiner, „Werkanlage“, Ölgemälde, 1972, gerahmt
Limit: € 500 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0172-USA Comics: Blood Tale, Dreadstar, Marshal Law u.a., Epic Comics u.a., 31 Hefte, ab 1996, Z 1
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0172-Will Sohl, „Dunkler Fluß Schlierbach“, Aquarell von (19)63
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0173-Armin Guther, 7 Stelen, abstrakte Figuren und Kompositionen, verschiedene Materialien
Limit: € 20 |
0173-Hanna Nagel, Mädchen mit Fisch im Glas, signierte Lithographie, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0173-USA Comics: Nexus, Lady Death, Chrome u,a., First/ Hot Comics u.a., 39 Hefte, ab 1987, Z 1
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0173-Wilhelm Philipp, Pferde, Farbentraum & Ochsenkarren, 3 signierte Ölgemälde
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0173-Will Sohl, „Schneetreiben über Stift Neuburg“, Aquarell von (19)63
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0174-Armin Guther, Eierkopf, Portrait, Bronzekopf mit Steineinsatz
Limit: € 20 |
0174-Daniel Spoerri, Stanzobjekt Wortfalle von 1964, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0174-James Rizzi, „Enjoy!“, sign. Originalzeichnung, im Atelierrahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0174-USA Comics: Judge Dredd, Outlander, The Skunk u.a., Eternity/ Entity Comic u.a., 39 Hefte, ab 1988, Z 1
Limit: € 20 |
0175-Armin Guther, 4 Abstrakte Reliefs aus verschiedenen Materialien
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0175-USA Comics: Pinocchio, Wolverine, Classic Punisher u.a, Marvel Comics, 39 Hefte, ab 1986, Z 1
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 25inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0176-Armin Guther, 4 Porträtköpfe aus Bronze
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |
Limit: € 80 |
0176-Slg. 6 Plakate, Picasso & Warhol & Magazin Cultura, Beuys in Bildern
Limit: € 20 |
0176-USA Comics: Wolverine, Captain America, Warlock u.a., Marvel Comics, 48 Hefte, ab 1992, Z 1
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Limit: € 80 |
Limit: € 90 |
Limit: € 60 |