Vergangene Auktionen
12321–12360 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt
0162-Armin Guther, Liegende weibliche Akte, 8 kleine Plastiken, Terrakotta und Steinguss
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0162-Armin Müller-Stahl, “Gretchens Unschuld”, Lithographie, sign., gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0162-Eva Renée Nele, “Brain Garden”, Kopf, Mischtechnik, Objekt, 2004
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0162-James Rizzi, „James“ Farboffsetlithographie & Mannheim, sign. Telefonkarten-Set, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0162-Josef Steiner, Zwei Fotoserien mit je 4 Bildern, Fotografie, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0162-Myriam Heloisa Medeiros, Abstrakte Kompositionen, 2 Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0162-USA Comics: Thor, Marvel Comics, 31 Hefte, 1996 – 1999, Z 0-1
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 25inkl. 19 % MwSt.
0163-Armin Guther, Sitzende und Liegende, 12 kleine Aktfiguren, Terrakotta und Steinguss
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0163-Ernst Wilhelm Nay, Scheibenbild Gelb Zinnober, Farboffsetgraphik von 1959
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0163-Günter Neusel, o.T. (Fachwerk), signierter Siebdruck von 1963, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0163-Josef Steiner, „Collage“, Mischtechnik u. Radierung, 1968, gerahmt
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0163-Pablo Picasso, 5x (Ausstellungs)-Plakate, davon 1x „Pique“ als Serigrafie
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0163-USA Comics: Marvel Age, D.P, 7, The Amazing Spiderman u.a., Marvel Comics, 26 Hefte, ab 1987, Z 1
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0163-Walther Meinig, Informel ( Kunst in der DDR ), Mischtechnik um 1960, gerahmt
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
0164-Alois Niedoba (?), Blumenstillleben, Ölgemälde von 1947, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0164-Armin Guther, Weibliche Akte, 3 kleine Bronzen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0164-Claudia Poeschmann, Abstrakte Figuren, signiertes Pastell, im Atelierrahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0164-Joan Miro, „Le chanteur“ („Singing fish“), Farblithographie, 1972, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
0164-Josef Steiner, „Ultra“, Mischtechnik, um 1958, gerahmt
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0164-Niki de Saint-Phalle, „Montreux Jazz”, Farbserigrafie von 1984, gerahmt
Limit: € 20 |
0164-USA Comics: Ironman, Punisher u. Marvel Previews, Marvel Comics, 46 Hefte, 1996-2004, Z 1
Limit: € 20 |
0165-Armin Guther, Weibliche Figuren mit kurvigen Körpern, 3 Bronzen
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 2500 |
Zuschlag: € 2500inkl. 19 % MwSt.
0165-Heinrich Neuy, (Bauhaus- Schüler), “Weitherzig”, konstruktivistische Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 100 |
0165-Joan Miro, „Cartones“, Farblithographie, 1965, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
0165-Josef Steiner, Neue Welt, Mischtechnik, um 1958, im Atelierrahmen
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0165-Patrick Preller, zwei Monster, Eisenskulpturen/-reliefs
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0166-Armin Guther, „11 September 2001“, Bronze auf Sockel, für Selbstabholer
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
0166-Friedrich Schiemann, 5 informelle Aquarelle, Sammlungsnachlass
Limit: € 90 |
0166-José Ortega, Noche, Aus der Serie “Segadores”, Farbradierung, 1970
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0166-Josef Steiner, „Collage“ u. „Vergessen“, 2 Radierungen, 1968 u. um 1958, gerahmt
Limit: € 100 |
0166-Louis de Monard, “Lad retenant un étalon cabré”, Bronzeplastik, Frankreich 1902
Limit: € 900 |
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0166-Mel Ramos, „Navel Orange“, sign. Digitaldruck von 2013, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |