Vergangene Auktionen
12241–12280 von 19868 Ergebnissen werden angezeigt
-
1092-Zwei Taschenpistolen, 18. & 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1093-Deutsches Zielfernrohr Nimrod
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1093-Offiziersdolch des Heeres, WK2
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1093-Perkussions-Pistole, wohl England 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1093-Zwei Steinschloss-Taschenpistolen, 18. /19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1094-4 Dolche WK2
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1094-Autograph des Grafen von Zeppelin 1913
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1094-Terzerol mit Bronzelauf, flämisch, Mitte 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1094-Zwei Perkussionspistolen des 19. Jhs.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1095-Automobilia-Rarität: Silberne Tabakwarendose als Trophäe zum “Großen Preis der ...
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1095-Dienstdolch M 33 der SA um 1935
Limit: € 8080,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1095-Perkussionspistole, Tatham & Egg, London, um 1830
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1095-Zwei Perkussionspistolen, 19. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1096-“Taschen-Spion”: Aufnahmegerät Protona Minifon P55 mit Mikrofon-Armbanduhr, um 1955
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1096-Dienstdolch M 33 der SS
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1096-Doppelläufiges Steinschloss-Terzerol, England um 1800
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1096-Drei Hüte des italienischen und spanischen Militärs und der Polizei
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1097-10 studentische Originalfotos mit Paukanten einer schlagenden Verbindung 1901/02, dazu eine Mensurbrille
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1097-Antike Geschosskugel-Prüfwaage mit Gießzange um 1800
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1097-Extra-Seitengewehr der Leibstandarte
Limit: € 8080,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1097-Osmanisches Steinschloss-Tromblon mit Silbereinlagen, Balkan Ende 18./ Anfang 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1098-DDR NVA-Ehrendolch für Offiziere der Landstreitkräfte mit Gehänge und Karton
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1098-Porzellanbild von General Freiherr von Hartmann, gerahmt, 19. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1098-Radschloss- und Steinschloss-Pistole, zwei Replika-Waffen 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1098-Steinschloss-Pistole um 1800
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1099-Militärische Steinschloss-Pistole, Sachsen 18. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1099-Patriotisches Eisengussrelief des WK1 von Rheinmetall um 1915/20
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1099-Perkussions-Pistole, wohl England 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1099-US-Kavallerie Offizierssäbel Mod. 1860, ältere Sammleranfertigung
Limit: € 6060,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1100-Perkussions-Gewehr, deutsch, 18. & Anfang 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1100-Perkussions-Vorderladerpistole
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1100-Sammlung militärische Massefiguren des WK2 mit Zubehör
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1100-Vorderladerpistole “Kentucky” von Dikar, Spanien 20. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1101-Feiner Siegelring mit Lapislazuli-Gemme
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1101-Grenadiersäbel, süddeutsch um 1800
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1101-Nachlass eines Burschenschafters der schlagenden Studentenverbindung Hasso-Borussia, 22 Teile, ...
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1102-Burschenschafter-Schenkkanne der Alamannia 1911, Briefbeschwerer der Saxo-Thuringia und ...
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1102-Sponton für Unteroffiziere, Fürstentum Hohenzollern-Sigmaringen, deutsch 1785/1831
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1103-Burschenschafter-Krug der Alemannia 1911
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1103-Pallasch (Säbel), Modell 1826 Russland, datiert 1837
Limit: € 300300,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
12241–12280 von 19868 Ergebnissen werden angezeigt