Vergangene Auktionen
12361–12400 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt
0167-Armin Guther, „Demut gegen die Macht“, Kupfer auf Sockel, für Selbstabholer
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0167-Emil Schumacher, Mischtechnik von (19)75, gerahmt
Limit: € 5900 |
Zuschlag: € 5900inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0167-Hans Heinrich Palitzsch, Mappe mit ca. 50 Lithographien, Plakatentwürfe für Theater, 1950er Jahre
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0167-Josef Steiner, Informelle Landschaft mit Sonne, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 590 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0167-Lienhard von Monkiewitsch, “Wandvorsprung I”, Handzeichnung, signiert u. datiert 1971
Limit: € 80 |
0167-Mel Ramos, „Butterfinger“, sign. Digitaldruck von 1990, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0167-USA Comics: The Wretch, Kaos Moon, Negative Burn u.a., Caliber Comics, 30 Hefte, 1990er Jahre,Z 1
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0168-Armin Guther, Frauenakte in unterschiedlicher Gestaltung, 7 Plastiken, Terrakotta und Ton
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0168-Mel Ramos, „Candy“, Digitaldruck, 1968. gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0168-Monogrammist K., expressives Mädchenbildnis, Ölgemälde, 1950er Jahre, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0168-Otto Pankok, “Nuna”, seltener, großer Farbholzschnitt, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0168-Shmuel Shapiro, Landschaftliche Komposition, großformatige Farblithographie von 1972, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0168-USA Comics: Troublemakers, Dreamwalker u.a., Crusade/ Viz Select u.a, 44 Hefte, ab 1996, Z 1
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 25inkl. 19 % MwSt.
0169-A.R. Penck, “Sachsenlöwe”, signierte Lithographie, Probedruck
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0169-Armin Guther, Frösche, „Amore Mio“, 2 Keramik- und eine Bronzeplastik, für Selbstabholer
Limit: € 20 |
0169-Mel Ramos, Baseball-Legende Lou Brock, sign. Farboffsetlithographie von 1979, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0169-Monogrammist G.H., “Castel Sonvico”, Ölgemälde von 1913, originaler Rahmen
Limit: € 70 |
0169-USA Comics: Divine Right, Skye Runner, DV8 u.a., Avalon/Wildstorm u.a., 33 Hefte, ab 1985, Z 1
Limit: € 20 |
0169-Will Sohl, Blick durch Bäume auf den Fluss, Aquarell, sign.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0169-Wladyslaw Pawelec, Aktfotografie-Serie der 1980er Jahre
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
0170-Armin Guther, Froschpaar, Bronzeplastik auf Sockel, für Selbstabholer
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0170-Josef Steiner, Zwei informelle Kompositionen, 2 Radierungen, 1958 u. 1960, gerahmt
Limit: € 100 |
0170-Mel Ramos, „Maidenform Molly“, Lithographie mit Blattgold von 2014, galeriegerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0170-Mourgue, franz. Expressionist, Sitzender Frauenakt, Ölgemälde, im Originalrahmen
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0170-Raymond Peck, drei Siebdrucke mit indianischen Motiven, Alaska, Ende 20. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0170-Will Sohl, „Kapelle Stift Neuburg Winter“, Aquarell von (19)63
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0171-A.R. Penck, Kraftfeld, signierte Farbradierung, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0171-Armin Guther, Schweine, 5 Keramik- und Steingussfiguren
Limit: € 20 |
0171-Giuliano Pedretti, Frauenkopf, Bronzeplastik von 1970
Limit: € 600 |
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
0171-Josef Steiner, Informelle Kompositionen, 2 Radierungen, 1960 u. 1975, gerahmt
Limit: € 80 |
0172-Giuliano Pedretti, Galoppierendes Pferd, Bronzeplastik von 1971
Limit: € 900 |
Zuschlag: € 5500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 350inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0172-Samuel Mützner, Frau im Liegestuhl lesend, Ölgemälde, 1938, Goldrahmen
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 5000inkl. 19 % MwSt.
0171-Will Sohl, „Tauwetter Neckar Stift Neuburg“, Aquarell von (19)63
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.