Vergangene Auktionen
12521–12560 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt
-
0187-Sammlungsnachlass: Roland Pippes, Heidelberg, 10 abstrakte Arbeiten, von 1996/97
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0187-USA Comics: Skate Man, The Fly, Damage Control u.a., Marvel Comics, 45 Hefte, ab 1983, Z 1
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0187-Wilhelm Philipp, Zirkusszene, Ölgemälde
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0188-Armin Guther, Abstrakte Skulptur, Speckstein auf Edelstahlsockel, für Selbstabholer
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0188-Arthur Luiz Piza, Abstrakte Komposition, 1961, Carborundum, signiert
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0188-Gerrit Thomas Rietveld, Red and Blue Chair Model Kit Scale 1:6, Originalkarton
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0188-Josef Steiner, Portrait einer schönen Frau & 3 Frauenakte, 2 Radierungen u. 2 ...
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0188-Michael Sandle, kleine Stele, Bronzeplastik
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0188-Pablo Picasso, „Raphaël et la Fornarina XXII“, signierte Radierung von 1968 aus der Folge ...
Limit: € 1900 |
Zuschlag: € 3300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0188-USA Comics: Black Panther, Silver Surfer, Marvel Vision, Marvel Comics, 36 Hefte, ab 1996, Z 1
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0188-Wolf Vostell, „Ohne Titel für Dr. Kronjäger“, Zeichnung, 14.5.1995
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0189-Armin Guther, Abstrakte Skulptur, Speckstein auf Edelstahlsockel, für Selbstabholer
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0189-Giuseppe Santomaso, Linieare Strukturen, sign. Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0189-Hansjörg Wagner, Englische Königsgarde, großes Ölgemälde, Galerierahmung
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0189-Hartmut Ritzerfeld & Taro Otani, Frauenportrait, 2 signierte Gemälde 2006/2012, o. Rahmen
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0189-Josef Steiner, Liegender Rückenakt, Pastellzeichnung, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0189-Meta Plückebaum-Weber, “Regenwetter” u. Katzenkinder, zwei Radierungen, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0189-Pablo Picasso, 2 Pochoirs nach farbigen Zeichnungen von 1954, in Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0189-USA Comics: Cloak and Dagger, Silver Surfer, u.a., Marvel Comics, 41 Hefte, ab 1990,Z 1
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0190-Andreas Scholz, 2 Stillleben mit Zitrone, Ölgemälde
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0190-Andy Warhol „Giant“ Size, ein „Coffe table“- Prachtband für Pop Art Fans, vergriffen!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0190-Armin Guther, Abstrakte Skulptur, Speckstein auf Edelstahlsockel, für Selbstabholer
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0190-James Rizzi, “Junk Yard”, signierter Siebdruck mit 3D Effekt von 1995, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0190-Pablo Picasso, 2 Pochoirs nach farbigen Zeichnungen von 1954, in Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0190-Sigmar Polke, “Lila Geschenk”, Offsetlithographie mit Farbserigraphie von 2002, ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0190-USA Comics: X-Men, Marvel Comics, 41 Hefte, ab 1996, Z 1
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0191-Armin Guther, Weibliche Akte, 34 Aquarelle, Mischtechniken und Sepiazeichnungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0191-Dieter Roth, Düsseldorf, signierte Offsetlithographie mit Siebdruck von 1970
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0191-Helimar Schoormans, Harlekin und Vögel, Emailbild
Limit: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0191-Hommage an Andy Warhol, „Campbell’s Soups“, Farboffset, Pop Art, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0191-Josef Steiner, Vier teils erotische Frauenakte, 4 Radierungen um 1950/70, teils gerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0191-Pablo Picasso, 2 Pochoirs nach farbigen Zeichnungen von 1954, in Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0191-Rudolf Priebe, Friesische Küste mit Fischerboot vor Haus, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0191-USA Comics: X-Men, Marvel Comics, 38 Hefte, ab 1996, Z 1
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0192-Armin Guther, Landschaften, 71 Aquarelle, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0192-Bernard Schultze, 2 sign. Farbradierungen von 1965/69
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0192-Josef Steiner, Kleine Sammlung Frauenakte, 4 Zeichnungen, gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0192-Lambert Maria Wintersberger, Verletzter Daumen, signierte Radierung von (19)69
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0192-Marlies Pufahl, Keramiktorso, Ende 20. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0192-Pablo Picasso, Aus: „Portraits imaginaires“, Farblithographie, Unikatrahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen
12521–12560 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt