Vergangene Auktionen
12561–12600 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt
-
0192-Thomas Ruff, Imposanter Sternenhimmel: “16h 30m/-50° (STE 5.01)”, großformatiger ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0192-USA Comics: Fantastic Four, Marvel Comics, 40 Hefte, ab 1985, Z 1
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0193-Armin Guther, Städte und Ortschaften, 25 Aquarelle, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0193-Hans Salentin, o.T., Architekturdetail, signierte Collage, von (19)79, gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0193-Josef Steiner, Frauenakte, 3 Radierungen 1928/70, im Atelierrahmen
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0193-Lothar Quinte, Komposition in Gelb, Farbserigraphie von 1971
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0193-Otto Wirsching, „Hamlet“ 12 handkolorierte Holzschnitte/Japan, sign. u. numm, Einhorn Verlag 1918
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0193-Pablo Picasso, Aus: „Portraits imaginaires“, Farblithographie, Unikatrahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0193-USA Comics: Captain America, Marvel Comics, 59 Hefte, ab 1996, Z1
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 25inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0193-Volkmar Schulz-Rumpold, Elch, Holzskulptur
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0194-Armin Guther, Portraits, 28 Aquarelle/Tuschezeichnungen, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0194-Emil Schumacher, sign. Aquatintaradierung, Anfang 1970er Jahre & K.R.H. Sonderborg, sign. ...
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0194-Gerhard Wittner, 4 Farbserigraphien „Streifen & Graufelder“, 1967 – 72, 3x sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0194-Josef Steiner, 3 Erotische Frauenakte, 2 Radierungen u. 1 Zeichnung um 1942/45, teils gerahmt
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0195-Zao Wou-Ki, Komposition, große farbige Aquatinta-Radierung von 1971, sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0194-Pablo Picasso, Aus: „Portraits imaginaires“, Farblithographie, Unikatrahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0194-Salomé, Glasnost, signierte Farboffsetlithographie von 1990, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0194-USA Comics: The incredible Hulk, Marvel Comics, 46 Hefte, ab 1996, Z 1
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0194-Wilhelm Raab & Herman, Sommerliche Strandszenen, signierte Gouache von 1961 und ...
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0195-Armin Guther, Weibliche Akte, ca. 200 Zeichnungen, Rötel/Kreide/Kohle, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0195-Emil Schumacher, „20.10.61“, große Radierung, sign.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0195-Frane Radak, “Grün-Violett-Oliv”, Abstrakte Komposition, Pastell, 1985
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0195-Josef Steiner, Zwei Liebesakte & Erotischer Frauenakt, 2 Radierungen u. 1 Zeichnung, teils gerahmt
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0195-Michael Sandle, Abstrakte Komposition, signierte große Aquatintaradierung von 1981 & ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0195-Pablo Picasso, Frühstück im Freien, Linolschnitt, 1962, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0195-USA Comics: Wolverine, Ghost Rider and Werewolf u.a., Marvel Comics, 42 Hefte, ab 1996, Z 1
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0196-Armin Guther, Weibliche Akte, ca. 120 Zeichnungen, Kohle/Kreide/Sepia, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0196-Beatrice Santiccioli für Scarpa, Designer-Tischlampe “Pierrot”, Flos 1991, ...
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0196-Calman Shemi & Bernd Berner, 2 sign. Farbserigraphien, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0196-Josef Steiner, Portrait einer schönen Frau & Zwei Liebesakte & Erotischer ...
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0196-Paul Wunderlich, „Die Pianistin“, signierte Farbradierung von 2000
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0196-Pierre Ramel, Blumenstillleben mit Stiefmütterchen und Mohn, Ölgemälde von (19)59, ...
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0196-Sammlungsnachlass: Roland Pippes, Heidelberg, 10 abstrakte Arbeiten, von 1996/97
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0196-USA Comics: Avengers, Marvel Comics, 63 Hefte, ab 1989, Z1
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 25inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0197-Armin Guther, Sammlung seiner frühen Arbeiten, 8 Ölgemälde und ein Aquarell von 1947/48, alle gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0197-K.R.H. Sonderborg, Kopf, sign. Zeichnung
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0197-Konvolut spanische Kunst: Antonio Saura, Plakat “Copa del Mundo de Futbol” & ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0197-Mel Ramos, “Sandy Soup”, Offset-Farblithographie, 2016
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 620inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0197-Otto Propheter, Kinderportrait “Enkel”, Ölgemälde, im Goldstuckrahmen & ...
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0197-Paul Wunderlich, „Kerzenlöscher“ Bronzeplastik & WVZ „Skulpturen & Objekte“ ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen
12561–12600 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt