Los Nr. 631 | A298

0631-Höfische Acht-Drachenrobe für Damen, Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 300
€ 300
Höfische Acht-Drachenrobe für Damen, Qing-Zeit, China 19. Jh. Sommergewand aus roséroter Seide mit indigoblauer Borte, in Silberfaden bestickt mit acht fünfklauigen Drachen, Vorder- und Rückseite geteilt und sorgfältig aufgenäht auf zwei Kartonträger mit Passepartout, altersbedingt stellenweise geblichen, ansonsten in gutem Zustand, 80 x 105 cm, Kartonmaß 99 x 125 cm (Sperrgut-Versand)