Vergangene Auktionen
6001–6040 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt
0575-Chinesische “Knaben-Schale”, gemarkt Jiaxing, wohl Qing-Zeit
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0575-Fünf Teeschalen mit Deckeln, späte Qing-Zeit um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0575-Herrenarmbanduhr Helios, WK 2
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0575-Orientteppich Bochara, Südrussland, ca. 50 Jahre alt
Limit: € 20 |
0575-Porzellan-Bildtasse mit historischer Ansicht, KPM, Berlin um 1850, 1. Wahl
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0575-Sechs Teile feinstes “Eierschalenporzellan” aus Jingdezhen, China um 1960/80
Limit: € 120120,00 €inkl. 19 % MwSt.
0575-Votivplakette des Bodhisattva Avalokiteshvara, Nepal 18. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0576-24 Klein- und Miniaturbronzen hinduistischer Gottheiten, Indien 18. & 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0576-Flaschenvase mit Pflaumenblüten, Republik-Zeit, China 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0576-Große Bronzeplastik des Bodhisattva Avalokiteshvara, Nepal 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0576-Seiden-Gebetsteppich Ghom, China
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0576-Tea Caddy in Kanton-Lack, China, Mitte 19. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
0576-Zwei chinesische Pinselbecher aus Porzellan und Bambus
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0576-Zwei Luftgewehre
Limit: € 50 |50,00 €
0577-Couleurband, Bierzipfel und Käppis einer Heidelberger Burschenschaft
Limit: € 4040,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0577-Drei Vogelplastiken von Herend und Zsolnay, Ungarn ab Anfang 20. Jh.
Limit: € 60 |
0577-Große Bronzeplastik einer Tara, Nepal 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
0577-Große nepalesische Bronzeplastik eines Bodhisattva
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
0577-Speiseschüssel, Siegelwachsdose und Teedose, China 19./20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0577-Zwei feine bemalte Porzellanvasen aus Jingdezhen, China 2. H. 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0577-Zwei große Blauweiß-Seladonvasen der späten Qing-/Republik-Zeit, China 19./20. Jh.
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
0577-Zwei Volksbronzen aus dem Bastar-Gebiet, Indien 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0578-13 Tierfiguren aus Bronze, Indien 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0578-Anton Grath, Bajazzo, Porzellanplastik der Kunstabteilung Fraureuth
Limit: € 30 |
0578-Fotographie Kaiser Wilhelm II. mit Autograph zur Palästinareise 1898
Limit: € 150 |150,00 €
0578-Gri-gug, großes tibetisches Kultmesser
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0578-Großer Drachenteller, China 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
0578-Silbernes “Tea Caddy” von KuCheung, China, Kanton oder Shanghai um 1900
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0578-Sino-tibetische Feuersteintasche und buddhistischer Vajra, 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0578-Speiseschale mit rankendem Lotus, China, Mitte 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0578-Vier Spalierschalen, Alt-Wien u.a., 18./19. Jh.
Limit: € 70 |
0578-Zwei Vorratsgefäße in Seladon, Ming-Zeit, wohl Südchina 16./17. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0579-24 Teile Alt-Wiener Porzellan um 1800
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0579-Dose in Kanton-Email, Qianlong-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0579-Große Holzskulptur der Göttin Saraswati, Südindien 20. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €