Los Nr. 302 | A298

0302-Sammlung Parfumflakons, 12x Les beaux arts, design edition, mit Motiven nach Dali, Ernst Fuchs, Paul Wunderlich u.a.

€ 400
€ 850
Sammlung Parfumflakons, 12x Les beaux arts, design edition, mit Motiven nach Dali, Ernst Fuchs, Paul Wunderlich u.a. Sammlung Parfumflakons Les beaux arts, design edition mit Verschlüssen nach Künstlerentwürfen auf Glasflakon, Salvator Dali, "Space Venus", bez. „nach Salvador Dali InterArtResources1996“, num. 2685/7500D; Ernst Fuchs, "Papagena", Bronze, Künstlersignet, num. 3869/7500 & "Königin der Nacht", Bronze, num. 1091/7500 & Flügel, Bronze, num. 488/9015; Paul Wunderlich, "Diana", Metall, num. 2873/14999; Marco Piono, "La Danse", Bronze auf Granitkubus, Künstlersignet, num. 2514/5000; Miguel Berrocal, Eros, Torso m. Brustpanzer, abnehmbar, Bronze m. vergoldetem Metallblech, Künstlersignet, num. 7119/1499; Bruno Bruni, "Iride", Bronze, Künstlersignet, num. 6468/14999 & "Clinch" Hommage an Dariusz Michalczewski, Bronze, Künstlersignet, num. 1821/30000; Christian Peschke, "La Vita", Kunstguss, Künstlersignet, num. 1098/7500; Allen Jones, "Sparkling", Metallguss farbig lackiert, mit Künstlersignet, num. 2978/9999; Barry Shiraishi, Bronze, Künstlersignet, num. 2547/7500, alle auf Glasflakon, H ca. 11-24,5 cm