Vergangene Auktionen
5801–5840 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt
0555-Chinesischer Handspiegel aus Silber und Jade, Qing-Zeit
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0555-Holzskulptur des Buddha Amitabha, Nepal/Tibet um 1900
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0555-Paar Deckenleuchten des Art Deco, Frankreich um 1930
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0555-Porzellanteller und Vase mit den Acht daoistischen Unsterblichen, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0555-Sechs Speiseschalen der chinesischen Republik-Zeit, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0555-Zwei kleine Weihrauchgefäße aus goldfarbener Bronze, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0555-Zwei Orientbrücken Tekke-Turkmene & Yomut-Hatschlu, Südrussland, ca. 50-60 Jahre alt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0556-Blauweiß-Teller und Schale der späten Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0556-Drei kleine Weihrauchbrenner aus Bronze, China 19./20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0556-Große und kleine Reiterstatue aus Bronze, Tamil Nadu und Maharashtra, Indien 19. & 17. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0556-Großer Muranoglas-Deckenlüster
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0556-Konvolut Märklin Lokomotiven und Waggons, 13 Teile Spur H0
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0556-Orientteppich Bidjar, Persien, ca. 50 Jahre alt
Limit: € 20 |
0556-Porzellan-Pinselbecher mit Drei Damen, späte Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0556-Sammlungsnachlass: 28 Graphiken Neckartal & Heidelberg, alle gerahmt Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0556-Wucai-Balustervase der Kangxi-Zeit, China um 1700
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0556-Zwei feine chinesische Jadestücke
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0557-3x Märklin: Lokschuppen, Bahnhof und Güterwaggon
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0557-Drei chinesische Bi-Scheiben des neolithischen Typus
Limit: € 300 |300,00 €
0557-Feine Bronzedose mit Rankendem Lotus, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0557-Orientteppich, wohl Kasak Bortschalu (Kazak Borchalu), Kaukasus, ca. 30 Jahre alt
Limit: € 20 |
0557-Sammlungsnachlass 10 Blatt Graphik, 17. – 20. Jh., 9x gerahmt Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
0557-Sechs Blauweiß-Porzellane, China 19. & 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0557-Wucai-Teedose mit Antiquitäten-Dekor, Qing-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
0557-Zwei Muranoglas-Deckenlüster
Limit: € 150 |
0557-Zwei regionale Schutzgottheiten aus Maharashtra, Indien 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0557-Zwei Teekännchen mit Seladon- und Kobalt-Glasur, China um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
0558-Drei archaisierende Bronzegefäße und ein “Diamantzepter”, China 19./20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0558-Große Yuhunchunping-Vase in Kobalt mit Goldmalerei, späte Qing-Zeit, China, Ende 19. Jh.
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0558-Konvolut Modelleisenbahnen H0 von Fleischmann, Piko, Liliput, Hamann, 5 Lokomotiven & 7 Waggons
Limit: € 20 |20,00 €
0558-Massimo Vignelli, Tischlampe „Fungo“ für Venini, Murano um 1955/60
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0558-Paar Jadeanhänger mit Glücksmotiven und Segensprüchen, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 300300,00 €inkl. 19 % MwSt.
0558-Porzellanvase in famille rose mit Pfauenpaar, Jingdezhen, China 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0558-Vier Kleinporzellane, China 19./20. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0558-Zwei famille rose Schälchen der Guangxu-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0558-Zwei Orientbrücken Keschan, Persien, ca. 30 Jahre alt
Limit: € 20 |
0558-Zwei regionale Schutzgottheiten aus Maharashtra, Indien 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
0559-Balustervase und zwei Vorratstöpfe mit Damen und Knaben, Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0559-Dekorativer Wandspiegel mit Chinoiserie, 20. Jh.
Limit: € 60 |
0559-Drei Pferde, Kultbronzen aus Maharashtra, Indien 19. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €