Vergangene Auktionen
5761–5800 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt
0551-Drei chinesische Schnitzarbeiten aus Serpentin und Marmor
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0551-Dreifußbrenner aus Bronze, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0551-Orientteppich Seiden-Ghom, Persien, ca. 70-80 Jahre alt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0551-Sieben Blechspielzeug-Fahrzeuge, Made in Japan u.a. sowie Tischspiel “Der magische Roboter”
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0551-Tea Caddy mit Fasanenpärchen, Export-Porzellan der Qianlong-Zeit, China, Ende 18. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 4200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 250 |250,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0552-Bentley und Stanley Steamer, zwei Spitzenmodelle von Franklin Mint Precision Models
Limit: € 6060,00 €inkl. 19 % MwSt.
0552-Drei Blauweiß-Vasen mit “brown etched”-Dekor, späte Qing/Republik-Zeit um 1900
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0552-Ein Gurkha-Messer (kukri) und ein Pulverhorn, Indien/Nepal 19. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0552-Exquisite chinesische Steinschnitzerei zweier himmlischen Schönheiten
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0552-Paar Altarvasen aus Bronze, späte Qing-Zeit, China um 1900
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
0552-Sieben Teller Export-Porzellan der Qianlong-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0552-Zwei Arzt-Schubladenschränke der Fa. Baisch u.a., 1960er Jahre
Limit: € 80 |
0552-Zwei Export-Porzellanteller der Yongzheng- & Qianlong-Zeiten, China 18. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0552-Zwei Orientteppiche Schirwan, Nord-Persien, ca. 40-50 Jahre alt
Limit: € 20 |
0553-Drei chinesische Jade-Zierstücke als Gürtelschmuck und Schminkdose
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0553-Gebetstrommel, zwei Kännchen und drei Snuffbottle aus Nepal, 1. H 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180180,00 €inkl. 19 % MwSt.
0553-Orientbrücke Seide, Ghom, Persien, ca. 30 Jahre alt mit Zertifikat
Limit: € 20 |
0553-Packard, Rolls Royce, Cadillac und Auburn, vier Präzisionsmodelle von Franklin Mint Precision Models
Limit: € 5050,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50 |50,00 €
0553-Seladon-Dreifußbrenner, wohl Ming-Zeit, China 16. Jh.
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0553-Zehn Blauweiß-Porzellane der Qianlong- und Jiaqing-Zeiten, China 18./19. Jh.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0553-Zwei Hängeleuchten des französischen Art Deco um 1920/30
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0553-Zwei kleine Räucherwerk-Brenner nach archaischen Vorbildern, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0554-4 Bildnisse der Augsburger Malerfamilie Wolfgang, Ölgemälde, 18. Jh., gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0554-Budai und Shishi, zwei chinesische Steinschnitzereien
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0554-Deckenleuchte des Art Deco, Frankreich um 1930
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0554-Drei Blauweiß-Porzellane der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
0554-Fünf hinduistische und buddhistische Bronzen aus Nepal, Anfang bis Mitte 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0554-Imari-Teedose der Qing-Zeit mit niederländischer Silbermontur, China 18. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0554-Orientteppich Indo-Ghom aus Kaschmir-Seide, ca. 40-50 Jahre alt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0554-Seladon-Gefäß der späten Qing- oder Republik-Zeit, China 19./20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
0554-Zwei Güterzüge Märklin, Eisenbahn H0, Modelle 3048 u. 3047
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0554-Zwei Räucherwerk-Brenner nach archaischen Vorbildern, wohl Republik-Zeit, China 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0555-“Ho Ho Boy” und Budai, zwei Porzellanfiguren, China 18. & 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
0555-5 x Graphik, 18.-20. Jh., alle gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0555-Acht Teile Märklin Eisenbahn H0, Modelle 3098, 3003, 2x 3000, 3x 3029 u. 1x 3090
Limit: € 20 |20,00 €