Asiatika
441–480 von 2436 Ergebnissen werden angezeigt
0522-Große Schüssel und Teller im Kanton-Stil, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0522-Teedose des Qing-Zeit mit Original-Deckel, China 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0523-Dose, Schale und sechs Teller in Blauweiß-Porzellan, China 18.-20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0523-Großes Fischbecken, restauriert, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0523-Hutständer im Qianjiang-Stil, späte Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0523-Zwei große Schmuckstein-Paneele, China 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0524-13 Blauweiß-Teller, Swatow-Exportware der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
0524-Fünf Blauweiß-Teller mit Fehlern, Qing-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0524-Große Kumme mit Grisaille-Malerei, Qianlong-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
0524-Kleinbronze der Guanyin, Ming-Stil, China wohl 17. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0524-Zwei Porzellanbilder Kaiser und Kaiserin und Hinterglasmalerei, China 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0525-12 Blauweiß-Gebrauchsporzellane der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0525-Bronzeplastik des Buddha, Ming-Zeit, China 16./17. Jh.
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0525-Drei Porzellan-Speiseschalen der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
0525-Fünf Export-Porzellanteller mit Fehlern, Qing-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0525-Paneel mit Bildrollen-Malerei eines Pferdes, China 19./20. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0526-Blauweiß-Teedose der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
0526-Der Unsterbliche Shoulao, Wurzelholz-Skulptur der Ming-Zeit, China 16./17. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0526-Exquisiter chinesischer Porzellanteller mit dem Mönch Damo und Adoranten
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0526-E’Xiang LI (李鄂湘), Flaschenkürbisse und Küken, Tuschemalerei, China 2001
Limit: € 90 |90,00 €
0526-Große Blauweiß-Vase mit Seladonfond, China 19./20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0527-Bangchuiping-Vase mit Glücksgott und Kindern, wohl Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0527-Blauweiß-Balustervase mit Phönix-Dekor, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0527-Große Holzskulptur des daoistischen Unsterblichen Shoulao, China um 1900
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0527-Porzellanschale mit Elstern an Pflaumenblüten, China 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
0527-Renfang LI (李仁芳), Loquat-Früchte und Vogel, Tuschemalerei, China 2000
Limit: € 6060,00 €inkl. 19 % MwSt.
0528-Blauweiß-Porzellanvase mit Treffen der Unsterblichen, Kangxi-Stil, China, wohl 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
0528-Die Drachenschildkröte Long Gui, chinesische Kleinbronze der Qing-Zeit um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
0528-Gong SHI (石公), Berge im Dunst, Tuschemalerei, China 2000
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0528-Kanton-Flaschenvase der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
0528-Kumme, Teller und Schälchen der Yongzheng/Qianlong-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
0529-Chinesische “Bambus und Prunus”-Vase mit Daoguang-Marke, Ausführung wohl jünger
Limit: € 120 |120,00 €
0529-Liu Haichan und Chan Chu, Rotholzschnitzerei, China 1. H. 20. Jh.
Limit: € 5050,00 €inkl. 19 % MwSt.
0529-Nach Dai Jin, Ideallandschaft mit Personen, chinesische Tuschemalerei
Limit: € 300 |300,00 €
0529-Vorratstopf mit Drachen und Shou-Zeichen, China 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0529-Zhigao ZHOU (周智高), Herde Wildpferde, Tuschemalerei, China 2001
Limit: € 90 |90,00 €
0530-Blauweiß-Deckelvase mit Wolkendrachen, späte Qing/Republikzeit, China um 1900
Limit: € 120 |120,00 €
0530-Bodhisattva Avalokiteshvara auf Löwe, große chinesische Eisenguss-Plastik im Ming-Stil, wohl Qing-Zeit
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 260 |260,00 €