Asiatika
361–400 von 2436 Ergebnissen werden angezeigt
0505-Feine Porzellanschale mit Landschaft und Gedicht, China 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0505-Paar große Diaoqi-Zinnoberlack-Vasen, China, Anfang bis Mitte 20. Jh.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0505-Vier japanische Lackkästen in feinsten Techniken, 20. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0506-Chinesische Porzellanschale mit “hidden decoration” (chin. ànhuā (暗花))
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0506-Islamische Keramikschale, Syrien oder Iran, 12./13. Jh.
Limit: € 120 |
0506-Japanisches Gespensterbuch, herausgegeben von Oscar und Cäcilie Graf, Vorzugsausgabe in Halbleder 1925
Limit: € 20 |
0506-Paar Deckelvasen mit Hühnerpaaren im chinesischen Stil, Samson, Paris 19. Jh.
Limit: € 300300,00 €inkl. 19 % MwSt.
0506-Sieben chinesische Zierstücke aus Jade
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0507-Drei chinesische Jadefiguren
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0507-Drei Teile Küchengeschirr der späten Qing/Republik-Zeit und ein Münzschwert um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
0507-Jambiya und fünf Schmuckstücke aus dem Yemen/Arabische Halbinsel
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0507-Zwei Schalen mit Bildrollenmotiv, Yongzheng/Qianlong-Zeit, China um 1730/40
Limit: € 400400,00 €inkl. 19 % MwSt.
0508-Großer prähistorischer Vorratstopf, Ban Chiang, Thailand, 1. Jahrtausend v. Chr.
Limit: € 60 |
0508-Gürtelhaken aus Jade, China, wohl Qing-Zeit 18./19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0508-Kleiner Pinselbecher mit Signatur des Xu Pinheng, wohl Guangxu-Zeit, China, Ende 19. Jh.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0508-Schere eines islamischen Schriftgelehrten, osmanisch 18/19. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0508-Sechs Export-Porzellane der Qing-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0509-Große Kalebassen-Vase aus Jade, China, wohl Qing-Zeit
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
0509-Große Khmer-Statue aus Sandstein, Kambodscha 12. Jh.
Limit: € 900 |
Zuschlag: € 3200inkl. 19 % MwSt.
0509-Großer Imari-Teller der Qing-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
0509-Porzellan-Pinselbecher mit Gelehrtem auf Fischdrachen, Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
0510-Chinesisches Tischregal, drei Porzellanteller und sechs indische Wassergefäße aus Messingbronze
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0510-Feiner osmanischer Yatagan, Balkan, Anfang 19. Jh.
Limit: € 180 |
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0510-Vorratsgefäß, Stapelbox und Teekanne, drei Porzellane der Qing- und Republik-Zeit, China 19.20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
0511-Runder Wandspiegel, Silber, osmanisch, Türkei, 19. Jh.
Limit: € 90 |
0511-Schweres Ritualgefäß aus Kupferbronze, wohl mandschurisch, China 18./19. Jh.
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0511-Teedose im Stil der Exportporzellane der Qianlong-Zeit, Samson, Paris 19. Jh.
Limit: € 250250,00 €inkl. 19 % MwSt.
0511-Vier Kleinporzellane, China 19./20. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0512-Osmanischer Yatagan, Balkan 19. Jh.
Limit: € 90 |
0512-Pinsel-Waschschale mit Drachendekor, wohl Republik-Zeit, China 20. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
0512-Zwei Krüge und eine Teekanne, Exportporzellane der Qianlong-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0513-Acht Teile chinesisches Gebrauchsporzellan mit kleinen Fehlern und Tischlampe, 18.-20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
0513-Ruyi-Zepter aus Hartholz, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 360 |
Zuschlag: € 580inkl. 19 % MwSt.
0513-Zwei Bodenvasen mit Päonien-Dekor, Republik-Zeit, China 1. H. 20. Jh.
0514-Chinesischer Weihrauchbrenner aus Bronze
Limit: € 50 |50,00 €
0514-Große Balustervase mit blühenden Zweigen, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €