Los Nr. 973 | A298

0973-Glas-Schnapsflakon mit Silber, Frankreich, paar Porzellan-Döschen mit Erotik, Limoges um 1900 & zwei gefußte Glasbecher, Böhmen, 19. Jh.

€ 40
€ 160
Glas-Schnapsflakon mit Silber, Frankreich, paar Porzellan-Döschen mit Erotik, Limoges um 1900 & zwei gefußte Glasbecher, Böhmen, 19. Jh. Länglicher, konischer Flakon aus farblosem Glas mit Schliffdekor, Montur und Becher aus Silber, punziert, Minervakopf-Marke, H 15 cm; 2 Porzellandosen mit Metallmontur, einmal Chinoiserie-Dekor, im Deckel Paar beim Liebesspiel, einmal Landschaft mit Ruine, einmal sign. Limoges, einmal AB, L 6 cm, dazu Bäderbecher Badeweiler, Dekor blau lasiert mit Ansicht Kurhaus in Mattschnitt, H 12 cm und grünblau durchfärbtes Glas, facettiert, passiger Fuß, Weinlaub in Gold- und Emailmalerei, H 13 cm