Los Nr. 974 | A298

0974-Englischer Bestecksatz und Chinoiserie-Zettelkasten des 19. Jhs.

€ 40
€ 60
Englischer Bestecksatz und Chinoiserie-Zettelkasten des 19. Jhs. Besteck für 12 Personen mit Perlmutt-Griffen, in originalem Mahagoni-Kasten, 5,5 x 28,5 x 23 cm sowie ein Brief/Zettelkasten aus schwarz gelacktem Holz mit Goldmalerei, Altersspuren, Schloss fehlt, Kanton 19. Jh., 13 x 23,5 x 18 cm