Los Nr. 951 | A298

0951-Elegante Tischleuchte des Art Deco von Sabino, Paris um 1930

€ 180
Elegante Tischleuchte des Art Deco von Sabino, Paris um 1930 Geschwungener Bronzefuß mit Abhängungen aus Kristallglas der Cristallerie de Sèvres, fünf kerzenförmige Brennstellen, die ehemaligen "Lucite"-Kerzen durch moderne Kunststoffröhren ersetzt, Sockelgröße E14, mit moderner Verkabelung und funktionsfähig, Elektrifizierung jedoch nicht geprüft, der Sockelschalter sillgelegt und durch Kabelschalter ersetzt, auf dem Sockel gemarkt "Sabino Paris", H 55 cm