Los Nr. 411 | A298

0411-Konvolut von 14 Zeichnungen: E. Wree, N. Prangenberg, A. Boskamp, J. Wenzel, J.G. Dokoupil, J. Michalke, F. Heubner

€ 80
€ 100
Konvolut von 14 Zeichnungen: E. Wree, N. Prangenberg, A. Boskamp, J. Wenzel, J.G. Dokoupil, J. Michalke, F. Heubner Elke Wree, *1940, 3 Aquarelle/Mischtechniken, je ca. 11,5 x 16 cm, signiert, datiert (20)03 / Norbert Prangenberg, 1949 - 2012, Buntstift/Bleistift/Kugelschreiber, 15 x 21 cm, bezeichnet / Arthur Boskamp, 1919 - 2000, Kugelschreiber, 21 x 15 cm, monogr., datiert (19)93 / Jürgen Wenzel, *1950, Tusche/Kugelschreiber, 21 x 15 cm, signiert / Jiří Georg Dokoupil, *1954, Filzstift, 24 x 33 cm, signiert, datiert (19)88 / Joachim Michalke, 1936-2017, 4 Filzstift/Kugelschreiber, 33 x 24 cm, monogr. / Hambock signierend, Tusche, ca. 38 x 31 cm / Friedrich Heubner, 2 Zeichnungen, Kohle und Tusche/Aquarell, ca. 30 x 45 cm