Los Nr. 410 | A298

0410-Sammlung moderner Grafik und Original-Arbeiten auf Papier

€ 20
€ 360
Sammlung moderner Grafik und Original-Arbeiten auf Papier 35 Arbeiten: Heike Kati Barath, *1966, Ohne Titel, Siebdruck, 2015; Wilhelm Beuermann, 1937-2006, 2 Kompositionen, Farbserigraphien; Friederike Feldmann, *1962, Typografie 1, Litho, 2015; Hubertus Giebe, *1953, "Ich habe seinen Ständer gesehen" und "In London mit Nelson", 2 Radierungen, sign. u. bez.; Ulrich Hachulla, *1943, "Selbstbildnis im Radierkittel", Radierung, sign.; Jana Gunstheimer, *1974, Irrige Vorstellungen kausaler Zusammenhänge A-Z, Oft nachdenklich, aber nur selten traurig, Aquatinta, 2015; Gudrun Höritzsch, 1961, Komposition, Farbsiebdruck, 1991; Werner Knaupp, *1936, "Vernarbung" und o.T., 2 Lithographien, 1975; Christian Lang, *1953, 3 Farbradierungen, 1990/92; Uwe Lindau, 1950-2022, Für Nina, Farblitho von 1992, sign.; Gosia Machon, *1979, "Alchemistische Pfütze", Aquatinta, 2015; Joan Miro, Ausstellungsplakat Artema Barcelona 1980, Offset; Giuseppe Santomaso, 1907-1990, o.T., Farblitho, 1970; Fritz Schwegler, 1935-2014, "Die sinkende Bettflasche" und "Das Silbergrüne Taschenmesser, Farblithographien, 1970, Ed. Staeck; Pierre-Yves Trémois,1921-2020, Akt mit Oktopus, Radierung, 1971; Unleserlich signierend, 4 expressive Kompositionen, Gouachen/ Papier, von 1974/75/ 82/ 83; Wolf Vostell, 1932-1998, Vostell-Desasters 1972, "Mein Documenta-Projekt: "Das Ei"" 1977, Retrospektive 1958-75 und Vostell dé-coll/age Filme 1963-7, 4 Plakate, Offset; Werner Wittig, 1930-2013, "Kleine Vase", Zinkographie, sign. u.a.