Los Nr. 412 | A298

0412-Sammlung von 11 signierten Druckgraphiken der 1960er Jahre: Meckseper, Springer, Maibaum, Kramm, Pilgrim u. Kalinowski, einmal gerahmt

€ 20
€ 260
Sammlung von 11 signierten Druckgraphiken der 1960er Jahre: Meckseper, Springer, Maibaum, Kramm, Pilgrim u. Kalinowski, einmal gerahmt Friedrich Meckseper, 1936 Bremen - 2019, Sonnenuhr / Drei Kugeln mit Gefäßen / Labyrinth, 3 Farbradierungen von 1964/65, Größen von 29,5 x 39,5 bis 60 x 50 cm, signiert, datiert, nummeriert, einmal gerahmt (Größe 83 x 69 cm); Ferdinand Springer, 1907 Berlin - 1998 Grasse, Komposition, Farbradierung, 21 x 23,5 cm, signiert, nummeriert; Arnd Maibaum, *1940, Hymnus auf den Herbst, Farbradierung von 1968, 42 x 48 cm, signiert, datiert, betitelt u. nummeriert; Willibald Kramm, 1891 - 1969, Parkanlage mit Palmen, Lithographie von 1960; Hubertus von Pilgrim, Komposition, Radierung von 1964, 23,5 x 23,5 cm, signiert, datiert, nummeriert; Horst Egon Kalinowski, 1924 - Düsseldorf - 2013, 4 Farbradierungen von 1962-67, Größen von 22,5 x 29 bis 49 x 63,5 cm, signiert, datiert, betitelt u. nummeriert