Los Nr. 413 | A298

0413-Sammlungsnachlass mit Grafik u. einem Original, dabei u.a. Ernst Fuchs, Fritz Mecking, Rudof Distler, Brigitte Hoeppe, Kaiko Moti, Raya Sorkiner

€ 20
€ 80
Sammlungsnachlass mit Grafik u. einem Original, dabei u.a. Ernst Fuchs, Fritz Mecking, Rudof Distler, Brigitte Hoeppe, Kaiko Moti, Raya Sorkiner 17 Blätter: Louttre B., Blumenvase in Landschaft, Farblitho, 37 x 37 cm, sign. u. num. 16/60; Rudolf Distler, *1946, Farbradierung von 1985, 39 x 32 cm, sign. u. num. 105/200, hinter P.p. und Glas galeriegerahmt; Ernst Fuchs, 1930-2015, "Cosima", 36 x 33 cm, sign., num. 12/200 und dat. 2000; Klaus Fußmann, *1938, "Heidelberg", Ausstellungsplakat 2002, 84 x 59 cm, handsigniert; Monique Guichard, Landschaft, Mischtechnik, 38 x 60 cm, sign. dat. 1982, beil. Broschüre; Brigitte Hoeppe, *1951, Blumen, Farblitho, 71 x 46 cm, sign. u. num. 58/120, hinter P.p. und Glas galeriegerahmt, beil. Zertifikat; Anneliese Kiechle-Ganter, 1920-2013, 5 Radierungen; Fritz Mecking, XX., Landschaft, Aquatinta, 24,5 x 32 cm, sign., num. 29/100; Kaiko Moti, 1921-1989, 2 Stillleben, Farbaquatinta, 28,5 x 27,5 cm/ 50 x 73 cm, sign., num. 10/250/ 90/120; Susanne Pirotte, *1946, "Le Domaine des Murmines", Farbradierung, 48 x 44 cm, sign. num 88/125; Alain Raya-Sorkine, 1936-2022, "Carnaval", Farblitho von 1991, 56 x 46 cm, sign., num. 44/170, hinter P.p. und Glas galeriegerahmt, beil. Zertifikat