Los Nr. 252 | A298

0252-Wilhelm Loth, Stehender & Liegender weiblicher Torso, zwei große Aquarelle von 1983

€ 180
€ 330
Wilhelm Loth, Stehender & Liegender weiblicher Torso, zwei große Aquarelle von 1983 Wilhelm Loth, 1920 - Darmstadt - 1993, deutscher Bildhauer und Maler, Documenta-Teilnehmer 1964, hier: Abstrahierter Torso einer stehenden Frau, blaue Aquarellfarbe/Tusche, 82 x 60 cm & Abstrahierter Torso einer liegenden Frau, rot-rosa Aquarellfarbe/Fettkreide, 60 x 82 cm, beide sign. u. dat. 1983