Los Nr. 163 | A298

0163-Gerhard Hoehme, Ohne Titel, 2 Mischtechniken von 1971, gerahmt

€ 150
€ 600
Gerhard Hoehme, Ohne Titel, 2 Mischtechniken von 1971, gerahmt Gerhard Hoehme, 1920 Greppin - 1989 Neuss, , deutscher Maler und Grafiker, der als wichtiger Vertreter der Abstrakten Kunst nach dem Zweiten Weltkrieg und des deutschen Informel gilt, hier: Zeichnung mit Beschriftungen auf Millimeterpapier, einmal bezeichnet "Panimento", einmal bezeichnet "Finestra", Bleistift/Buntstift/Weißhöhung/Papier, je 42 x 29,5 cm, datiert 1971, einmal Papier am linken unteren Rand fleckig, verso Künstler- und Ausstellungsetikett, unter Glas gerahmt