Los Nr. 78 | A298

0078-Großer Sammlungsnachlass Françoise Deberdt, 21 signierte Grafiken, 11 x galeriegerahmt, einige mit Zertifikat

€ 20
€ 1100
Großer Sammlungsnachlass Françoise Deberdt, 21 signierte Grafiken, 11 x galeriegerahmt, einige mit Zertifikat Françoise Deberdt, *1934 Donnemarie en Montois (Seine et Marne), franz. Malerin und Grafikerin, 21 Aquatinta-Radierungen bzw. Farblithographien: "Musichouette" EA VI/XV; "Canardes sauvages", "Heidelberg" 31/100; Heidelberg 56/100; Heidelberg, 4/100; "Etoile de neige" 54/100; "Aeroute" 54/100; "L'heure paisible" 51/100; "Paris à vélo" 21/100; "Marchauds..." 96/100; "sur les flots" 15/75, alle hinter P.p. und Glas, signiert und galeriegerahmt; ferner: o.T. 80/100; o.T. mit Prägung außerhalb des Bildes 60/50; Radfahrer, 53/100; "Balladies", 23/85; "Ecuyere" 23/85; „Saltimbanque" 23/85; "les clowns" 23/85, "euvolée" EA, "le rideau rouges" EA 7/10, Sonne hinter dem Hügel 18/200, alle signiert, z.T. hinter P.p., beil. 6 Zertifikate von Galerie Deberdt besuchte 1948- 1954 die "Ecole d'Arts appliqués" und später am "Ecole Nationale Superior de Beaux Arts in Paris, zahlr. Ausstellungen im In- und Ausland