Vergangene Auktionen
9081–9120 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt
-
0903-Théodore Duret, Edouard Manet, Sein Leben und seine Kunst, Erstausgabe Berlin 1910 mit 2 Radierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0903-Umfangreiche Briefmarkensammlung in 16 Alben Deutschland und Europa, für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0903-Urkunden/Dokumenten-Nachlass des WK2
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0904-Antiquarischer Nachlass einer Kunsthandlung, für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0904-Drei Orientteppiche & -brücken Türkei: alter Ortaköy Aksaray, datiert 1945, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0904-Foto-Album mit Pracht-Einband der Studenten-Verbindung Teutonia München von 1899 mit Widmung
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0904-Gepflegte Briefmarken-Sammlung Bund / Berlin in 5 Lindner-Falzlos Sammelalben
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0904-Karl-Heinz Deutsch, Weibliche Figur, Terracotta von 1983
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0904-Modell eines Porsche Turboladers, 911 Baureihe 991
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0904-Sammlung von 31 x 5 Deutsche Mark, Silber, 1951-1974
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0904-Teekern, Silber, William Neale & Sons, Chester 1904/ Birmingham 1914
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0905-Album mit 22 Numisblättern der Deutschen Post, 13x 10 DM Gedenkmünzen u. 9x 10 Euro ...
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0905-Antiker Orientteppich Mahal, Persien ca. 100 Jahre alt
Limit: € 2020,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0905-Hoyer, Gérôme und Vuillaume, vier gemarkte Geigenbögen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0905-Johannes Janssonius, Kupferstichkarte “Turcicum Imperium” von 1638, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0905-Karl-Heinz Deutsch, Weiblicher Torso, Eisenplastik von 1985
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0905-Schuco Varianto 3055, Shell Tankstelle mit Trafo, Western Germany
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0905-Studentischer Nachlass eines Schweizer Burschenschafters, Biel 1960er-1980er Jahre
Limit: € 300300,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0905-Zuckerdose in Silverplate, Dufva AG, Stockholm 1915
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0906-Hochwertige Geige mit Siegelmarke, wohl um 1900
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0906-Homann Erben, Kupferstichkarte des Schwarzen Meeres und der Türkei mit allen seinen ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0906-Karl-Heinz Krause, Bathseba II, Bronzeplastik von 1981
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 3800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0906-Porzellan-Bierkrug “Fürst Bismarck” um 1900
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0906-Rarität für Steiff Sammler*innen: Großes Studio Pony um 1950/60
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0906-Sammlung Flachmänner, kleine Stöpsel-Karaffen, Becher u. Serviettenring, Silber/Glas aus ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0906-Sammlung von 14 Gedenkmünzen BRD u. a. in Silber, teils mit Dokumenten
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0906-Seltener antiker Orientteppich Bidjar, Persien, ca. 110-120 Jahre alt mit Zertifikat von 1966
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0907-Antiker Sumakh, Kuba, Kaukasus, Südrussland, 19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0907-Gottfrid Rogg u. Matthäus Seutter, Kupferstichkarte mit Illustration der Stammbäume ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0907-Hochwertige Konzertgitarre von Dieter Hopf, Taunusstein 1978
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0907-Karl-Heinz Krause, interessantes Konvolut mit 4 Zeichnungen & 4 Graphiken, alle sign., ab 1959
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0907-Koptisches Textilfragment, Ägypten 5.-7. Jh. n. Ch.
Limit: € 2020,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0907-Schuco-Flugzeug Radiant 5600, kleiner Dampftraktor & Blech-Motorrad
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0907-Sechs Silbermünzen, 2x 5 Dollar Kanada Maple Leaf 1999 u. 4x 3 russische Rubel, Russisches Ballett 1993
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0907-Zwei Silberteller mit Familienwappen derer von Reischach, Stuttgart, 18./19. Jh. sowie großer ...
Limit: € 1900 |1.900,00 €
Zuschlag: € 2500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0908-Antiker Sumakh, Kuba, Kaukasus, Südrussland, spätes 19. Jh./ um 1900
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0908-Briefmarkensammlung BRD in 11 Alben, für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0908-Karl-Heinz Krause, Kleine Darmstädterin, signierte Bronzeplastik von 1982
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0908-Matthäus Seutter, Gesamtansicht, darüber Gesamtansicht aus halber Vogelschau von ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0908-Neun Teile Silverplate Geschirr, zumeist Sheffield
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
9081–9120 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt