Past auctions
Showing 11801–11840 of 16665 results
0235-Walter Helbig, „Landschaft bei Ascona“, Zeichnung von 1913, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0235-Wolfgang Tritt, Berlin, Unter den Linden, historistisches Aquarell
Limit: € 80 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0236-Giulio Turcato, Senza titolo. Mischtechnik um 1950/60, Galerierahmung
Limit: € 290 |
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
0236-Josef Steiner, Köln bei Nacht, Ölgemälde, gerahmt, um 1958
Limit: € 390 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0236-M. Bauer, Bisons im Kampf, große bronzierte Metall-Plastik um 1900
Limit: € 120 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0236-Mac Zimmermann, 2 sign. Farbgraphiken von (19)59/68
Limit: € 20incl. 19% VAT
0236-Otto Hellmeier, Felsenweg an der italienischen Küste, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0236-USA Comics: Saint of Killers, Girl, Sandman u.a., DC Vertigo Comics, 42 Hefte, 1993-97, Z 1
Limit: € 20incl. 19% VAT
0237-Bernd Zimmer, „Namibische Düne III und IV“, zwei sign. Farblithographien, gerahmt
Limit: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 55incl. 19% VAT
0237-Günther Uecker, „Kosmos“, signierte Farboffsetlithographie von (20)03, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
Limit: € 290 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0237-Josef Steiner, Landschaft mit Bergen, Ölgemälde, 1965
Limit: € 390 |
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0237-Paul Wunderlich, Porträt einer asiatischen Frau, 2 signierte Farblithographien, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0237-Van Dongen signierend, Rückenakt / Acte de dos d’une femme, Aquarell um 1950, ansprechend gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0238-Anton Höckelmann, Weiblicher Akt mit Männerkopf, sign. Farblinolschnitt, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0238-Günther Uecker, Lineare Komposition, signierte Farboffsetlithographie von (20)03, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0238-Josef Steiner, „Kiesgrube“, Ölgemälde, 1968, gerahmt
Limit: € 250 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 20incl. 19% VAT
0238-Paul Wunderlich, Serie “Twilight”, 6 signierte Farblithographien, 1971, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0238-USA Comics: Vampirella, Avengelyne u.a., Harris/ Maximum Comics, 51 Hefte, 1996/97, Z 1
Limit: € 20 |
Knockdown: € 25incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
0239-Ca. 75, teils signierte Ausstellungsplakate, Museen & Galerien Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20incl. 19% VAT
0239-Gisela Hoffmann, „Raumlinien 27_2014, Multiple, Objekt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0239-Günther Uecker, Spiralförmige Komposition, signiertes Farboffset von (20)03, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0239-Josef Steiner, „Moderne Sommerlandschaft“, Ölgemälde, um 1960/70, gerahmt
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0240-Günther Uecker, Bewegtes Nagelfeld, großer signierter Prägedruck, 1972, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Knockdown: € 4500incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0240-Josef Steiner, Komposition mit Karren, Ölgemälde, um 1960
Limit: € 190 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0240-Ludwig Hohlwein, Originalplakat Weltausstellung Brüssel 1910
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0240-Slg. von 10 Grafiken, Aquarellen u. Mischtechniken, ab 1950er Jahren Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
Read more