Past auctions
Showing 11681–11720 of 16665 results
Limit: € 20 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0220-Paul Wunderlich, Mappe „Lithographien I“, mit 3 sign. Farblithographien von 1981, o. Rahmen
Limit: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0220-USA Comics: Akira, Epic Comics, 16 Hefte, 1989, Z 1
Limit: € 20 |
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0220-Walter Stallwitz, expressives Dreiviertelporträt einer jüngeren Frau, Ölgemälde von 1958
Limit: € 100 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0221-Angelina Santocano, Boot zwischen Häusern am Meer, Aquarell, gerahmt
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0221-Anonym, um 1850, Dreiviertelfigurenportrait einer jungen Adligen im Hochzeitskleid, Ölgemälde
Limit: € 60 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0221-Josef Steiner, Bunter Hahn nach links schreitend, Mischtechnik um 1930, im Atelierrahmen
Limit: € 150 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0221-Otto Vaeltl, Üppiges Klatschmohn-Stillleben, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0221-Paul Wunderlich, „Der Olivenzweig“, sign. Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 90incl. 19% VAT
0222-Anonym, 19. Jh., Pferde und Jagdhunde auf einer herbstlichen Lichtung, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0222-Anton Stankowski, 4 Kompositionen, Farbserigraphien, 1993, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0222-Friedrich Schiemann, zwei abstrakte Kompositionen, Paar Mischtechniken von 1968/70, gleich gerahmt
Limit: € 160incl. 19% VAT
0222-Josef Steiner, Danzig mit Blick auf die Marienkirche und den Rathausturm, Aquarell, im Goldrahmen
Limit: € 120 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0222-USA Comics: Avengers, Thor, Fantastic Four–Books, Marvel Comics, 8 Bände, 2003-2005, Z 1
Limit: € 20incl. 19% VAT
0223-Anonym, 19. Jh., Mittelgebirgslandschaft mit Bäuerin unter dramatischem Himmel, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0223-Bussi Bär, Pabel Vlg., 59 Hefte, Z 1-2
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0223-Fred Schimmel, Abstrakt, Mischtechnik auf handgeschöpftem Papier, im Galerierahmen
Limit: € 100 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0223-Josef Steib, Obsternte, großes Ölgemälde von 1928, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0223-Josef Steiner, Große Lärche, Zeichnung, um 1935, gerahmt
Limit: € 70 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0223-Maurice de Vlaminck, Tête de femme, Farbholzschnitt von 1922, sign., Originalrahmung
Limit: € 20 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0223-Paul Wunderlich, „Weiblicher Torso mit Vase und Frauenkopf“, sign. Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20incl. 19% VAT
0223-Umfangreicher Sammlungsnachlass von ca. 40 Plakaten aus der Sammlung Guther, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0224-Edgar Schmandt, „Camargue“, 6 Blöcke mit je 16 Graphiken, alle handsigniert, 1974
Limit: € 20 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0224-Hannsjörg Voth, “Reise ins Meer”, 3 signierte Farbserigraphien von (19)79 & 2 Kataloge
Limit: € 20 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0224-Künstlernachlass Clara Stendel-Dabinnus & Paul Stendel, 18 Arbeiten Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0224-Lucky Luke, Ehapa/ Delta Vlg., 49 Hefte, ab 1977, Z 1-2
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0224-Paul Wunderlich, „Rendez-vous -technic II“, sign. Farblithographie von 1962, gerahmt
Limit: € 20incl. 19% VAT
0224-Varvara de Gzell, Hommage à Kandinsky, Mischtechnik von 1991, Galerierahmung
Limit: € 80 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0225-Andy Warhol, DER Kult-Ausstellungskatalog des Moderna Museet Stockholm, 1968
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0225-Anonym, 2. H. 19. Jh., Russische Winterlandschaft mit Gefangenen-Zug, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 50 |
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0225-Bessy, Bastei Vlg., 46 Hefte, 1965-85, Z 1-2
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0225-Herman van der Haar, Sitzender Mann am Fenster, Ölgemälde, originaler Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Read more