Past auctions
Showing 11641–11680 of 16665 results
0215-Gustave Singier, Abstrakte Komposition, Farblithographie von 1952, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0215-James Rizzi, Icons 1+2: Boy + Girl, signierte Farbserigrafien, 2008, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Knockdown: € 1500incl. 19% VAT
0215-Josef Steiner, Interieur, frühes Ölgemälde von 1916, im Goldrahmen
Limit: € 150 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0215-Tom Wesselmann, Großer Fuß, sign. Farbserigraphie von 1970, o. Rahmen
Limit: € 20incl. 19% VAT
0215-USA Comics: Whisper, Sable, Zero Tolerance, First Publishing, 42 Hefte, ab 1986, Z 1
Limit: € 20incl. 19% VAT
0216-Anonym, um 1700, Christus am Kreuz mit der klagenden Magdalena, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0216-Armin Guther, Schwedische Landschaften, 56 Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0216-Günther Uecker, Feld, sign. Farboffsetlithographie von 1990, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 150 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0216-Tom Wesselmann, Porzellanobjekt „Stilleben“ für Rosenthal von 1988, gerahmt
Limit: € 300incl. 19% VAT
0216-USA Comics: Evangeline, Flagg, Hawkmoon, Starslayer, First Comics, 42 Hefte, 1986-88, Z 1
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0216-Victor Roman, „La Reine“, signierte Bronzeplastik
Limit: € 90 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0217-Anonym nach Simon Vouet, Die Heilige Familie mit dem Vogel, Ölgemälde um 1700, gerahmt
Limit: € 120 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0217-Fritz Winter & Serge Poliakoff & Marino Marini, 3 Plakate Olympische Spiele München 1972
Limit: € 20incl. 19% VAT
0217-Günther Uecker, Fall Synagoge, signiertes Farboffset von 1988, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0217-Josef Steiner, „Würdenträger“, Aquarell u. Kohle um 1921, im Goldstuckrahmen
Limit: € 80 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0217-USA Comics: Mr. Hero, Lady Justice, Mike Danger, Ibots, Tekno Comic, 65 Hefte, 1995-1996, Z 1
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0218-Josef Steiner, „Das blaue Licht“, Aquarell von 1922, im Goldstuckrahmen
Limit: € 250 |
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
0217-Victor Roman, „Le Roi“, signierte Bronzeplastik
Limit: € 90 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0219-Josef Steiner, Schnitter und badende Frauen am See, Aquarell u. Vorstudie, im Atelierrahmen, um 1921/23
Limit: € 350 |
Knockdown: € 3000incl. 19% VAT
0217-Will Sohl, “Kawalla”, Ölgemälde von 1957
Limit: € 190 |
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
0218-Anonym, Stehender Mann im „Werther-Kostüm“ der 1780er Jahre, Ölgemälde, originalgerahmt
Limit: € 70 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0218-Armin Guther, Affe & Windmühle, 18 Radierungen & Aquarell, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 35incl. 19% VAT
0218-Günther Uecker, Kosmos, signierte Offsetlithographie von 2003, im Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0218-Ingo Ronkholz, 2 abstrakte Kompositionen, Öl auf Papier, 1992, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0218-Jesús Rafael Soto, Ohne Titel (Schwarz & Silber), Farbserigraphie, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0218-Paul Wunderlich, Mappe „Les femmes“, 3 sign. Farblithographien von 1977, o. Rahmen
Limit: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 190 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0219-Armin Guther, Frauenakte, 44 Radierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0219-Niki de Saint-Phalle, „Cirque Knie“, Farbserigrafie um 1980
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0219-Paul Wunderlich, Mappe mit 3 sign. Farblithographien von 1973, o. Rahmen
Limit: € 20incl. 19% VAT
0219-Siegward Sprotte, “Blaue Brandung”, Farblithographie, 1986, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0219-USA Comics: Wizard. The Comic Magazine, 16 Hefte, 1994-2005, Z 1
Limit: € 20incl. 19% VAT
0220-Anonym, 19. Jh., Verharrender Jagdhund in Mittelgebirgslandschaft, Ölgemälde, originaler Goldrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0220-Armin Guther, Umfangreiches gemischtes Konvolut von über 80 Radierungen, 2 x gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0220-Josef Steiner, Bunter Hahn nach rechts schreitend, Mischtechnik um 1930, im Atelierrahmen
Limit: € 150 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Read more