Past auctions
Showing 11601–11640 of 16665 results
Limit: € 90 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0210-Karl Vogelsang, Landschaften, 3 x sign. Aquarell/Acryl/Graphik, o. Rahmen
Limit: € 20incl. 19% VAT
0210-Peter Schnatz, 2 signierte Graphiken, einmal gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0210-Peter Stephan, 8 signierte Graphiken, Radierungen & Lithographie Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 35incl. 19% VAT
0210-USA Comics: Hero Alliance, Vice, Witchblade, Innovation/Top Cow, 38 Hefte, 1989-2005, Z 1
Limit: € 20incl. 19% VAT
0211-6x Graphik 1960/70er Jahre, Bubenik, Genkinger u.a.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0211-Andy Warhol, „Washington Monument“, 2 großformatige Serigraphien von 1974, o. Rahmen
Limit: € 20incl. 19% VAT
0211-Armin Guther, Vier Jahreszeiten, über 90 Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0211-James Rizzi, Icons 3: Flying saucer, signierte Farbserigrafie, 2009, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0211-Josef Steiner, Kreuzigung, Kohlezeichnung, um 1974, im Atelierrahmen
Limit: € 80 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0211-Lucas Suppin, Abstrakte Komposition, Mischtechnik von 1956, gerahmt
Limit: € 180 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
Limit: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0212-C.A. Wasserburger, „Stele für Ikarus“, Bildobjekt 1980, gerahmt
Limit: € 20incl. 19% VAT
0212-Emil Schumacher, Bildpostkarte “Tibor” von 1964 mit eigenhändiger Schmucksignatur, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 25incl. 19% VAT
0212-James Rizzi, Icons 2: Girl, signierte Farbserigrafie, 2008, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0212-Josef Steiner, Kreuzigung Christi u. Der Gekreuzigte, 2 Radierungen von 1970 u. 1974, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0212-Sammlungs-Nachlass mit 13 Grafiken: Alt, Bernhard, Friedlaender, Messemer u.a.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0212-USA Comics: Razer, London Night Comic, 45 Hefte, 1995-96, Z 1
Limit: € 20 |
Knockdown: € 25incl. 19% VAT
Limit: € 20incl. 19% VAT
0213-Armin Guther, Sommerliche Landschaften, 32 Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0213-Edition 1992, Sammelmappe Galerie Halskratz, 11 Graphiken, 1991-1992
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0213-Gustav Seitz, fünf Lithographien, 4x signiert Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0213-James Rizzi, Icons 1: Bird, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0213-Josef Steiner, Kreuzigung, 2 Radierungen, 1974 u. 1976, im Atelierrahmen
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0213-Stefan Szczesny, Weiblicher Akt unter Palmen, signierte Farblithographie
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 20incl. 19% VAT
0214-Armin Guther, „Fuerte Ventura“ & Küstenlandschaften, 35 Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0214-James Rizzi, Icons 3: Sun, signierte Farbserigrafie, 2009, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0214-Josef Steiner, Portrait des Großvaters von Josef Steiner, Ölgemälde um 1915, gerahmt
Limit: € 50 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0214-Matthias Weischer, „Tiger Lily“, sign. Farblithographie von (20)12, ateliergerahmt
Limit: € 20incl. 19% VAT
0214-Shmuel Shapiro, Abstrakte Komposition des action painting, Ölgemälde von (19)68, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0214-USA Comics: Witchblade, Darkness u.a., Top Cow / Image, 53 Hefte, 1998-2004, Z 1
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0215-Anonymer Barockmaler um 1700, Kreuzigung, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 150 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0215-Antoni Tàpies, o.T., signierter Holzschnitt von 1993, Atelierrahmung mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0215-Armin Guther, Wasserlandschaften, 44 Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Read more