Past auctions
Showing 11481–11520 of 16665 results
Limit: € 70 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0195-Armin Guther, Weibliche Akte, ca. 200 Zeichnungen, Rötel/Kreide/Kohle, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0195-Emil Schumacher, „20.10.61“, große Radierung, sign.
Limit: € 20incl. 19% VAT
0195-Frane Radak, “Grün-Violett-Oliv”, Abstrakte Komposition, Pastell, 1985
Limit: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 120 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0195-USA Comics: Wolverine, Ghost Rider and Werewolf u.a., Marvel Comics, 42 Hefte, ab 1996, Z 1
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
Limit: € 70 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 150 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 80incl. 19% VAT
0196-Sammlungsnachlass: Roland Pippes, Heidelberg, 10 abstrakte Arbeiten, von 1996/97
Limit: € 20 |
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0196-USA Comics: Avengers, Marvel Comics, 63 Hefte, ab 1989, Z1
Limit: € 20 |
Knockdown: € 25incl. 19% VAT
0197-Armin Guther, Sammlung seiner frühen Arbeiten, 8 Ölgemälde und ein Aquarell von 1947/48, alle gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0197-K.R.H. Sonderborg, Kopf, sign. Zeichnung
Limit: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0197-Mel Ramos, “Sandy Soup”, Offset-Farblithographie, 2016
Limit: € 20 |
Knockdown: € 620incl. 19% VAT
Limit: € 190 |
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0197-USA Comics: Spiderman, Marvel Comics, 23 Hefte, 1986-87, Z 1
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0198-Armin Guther, Herbstliches Stillleben mit Maiskolben, 15 Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
0198-Daniel Spoerri, „Composizione“, Bronzeplastik, ed. 28/33
Limit: € 650incl. 19% VAT
0198-Josef Steiner, Sammlung erotische Darstellungen, 3 Radierungen 1967 u. um 1950/60, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0198-Lothar Quinte, Farbraumbild, Gouache von 1962, gerahmt
Limit: € 190 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0198-Mel Ramos, “Mobilcom-St. Pauli I”, Offset-Farblithographie, 2003
Limit: € 20 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0198-Mohammed Zouari, zwei kalligraphische Symbole, Farb-Serigraphien, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0198-USA Comics: Spiderman, Marvel Comics, 45 Hefte, 1990-93, Z 1
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0199-Armin Guther, Blumenstillleben, 28 Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0199-Graphik der Gegenwart, Mappe mit 4 Blatt Graphik, ed. Die Galerie Offenbach/ Main 1989
Limit: € 20 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 20incl. 19% VAT
0199-Josef Steiner, Freie Liebe u. Erotische Frauenakte, 4 Radierungen von 1967 u. um 1960, teils gerahmt
Limit: € 120 |
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0199-Mel Ramos, „Navel Orange“, signierter Digitaldruck, 2013, Atelierrahmung mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0199-USA Comics: Spiderman, Marvel Comics, 23 Hefte, 1989-99, Z 1
Limit: € 20incl. 19% VAT
0199-Winfried Reckewitz, Informell, Ölgemälde, 1962
Limit: € 90 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0200-3x signierte Graphik: Horst Antes – Bruno Bruni – Paul Wunderlich
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Read more