Past auctions
Showing 11441–11480 of 16665 results
-
0189-USA Comics: Cloak and Dagger, Silver Surfer, u.a., Marvel Comics, 41 Hefte, ab 1990,Z 1
Limit: € 20incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0190-Andreas Scholz, 2 Stillleben mit Zitrone, Ölgemälde
Limit: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0190-Andy Warhol „Giant“ Size, ein „Coffe table“- Prachtband für Pop Art Fans, vergriffen!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0190-Armin Guther, Abstrakte Skulptur, Speckstein auf Edelstahlsockel, für Selbstabholer
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0190-James Rizzi, “Junk Yard”, signierter Siebdruck mit 3D Effekt von 1995, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0190-Pablo Picasso, 2 Pochoirs nach farbigen Zeichnungen von 1954, in Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0190-Sigmar Polke, “Lila Geschenk”, Offsetlithographie mit Farbserigraphie von 2002, ...
Limit: € 20 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0190-USA Comics: X-Men, Marvel Comics, 41 Hefte, ab 1996, Z 1
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0191-Armin Guther, Weibliche Akte, 34 Aquarelle, Mischtechniken und Sepiazeichnungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0191-Dieter Roth, Düsseldorf, signierte Offsetlithographie mit Siebdruck von 1970
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0191-Helimar Schoormans, Harlekin und Vögel, Emailbild
Limit: € 40incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0191-Hommage an Andy Warhol, „Campbell’s Soups“, Farboffset, Pop Art, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0191-Josef Steiner, Vier teils erotische Frauenakte, 4 Radierungen um 1950/70, teils gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0191-Pablo Picasso, 2 Pochoirs nach farbigen Zeichnungen von 1954, in Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0191-Rudolf Priebe, Friesische Küste mit Fischerboot vor Haus, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0191-USA Comics: X-Men, Marvel Comics, 38 Hefte, ab 1996, Z 1
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0192-Armin Guther, Landschaften, 71 Aquarelle, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0192-Bernard Schultze, 2 sign. Farbradierungen von 1965/69
Limit: € 20incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0192-Josef Steiner, Kleine Sammlung Frauenakte, 4 Zeichnungen, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0192-Lambert Maria Wintersberger, Verletzter Daumen, signierte Radierung von (19)69
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0192-Marlies Pufahl, Keramiktorso, Ende 20. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0192-Pablo Picasso, Aus: „Portraits imaginaires“, Farblithographie, Unikatrahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0192-Thomas Ruff, Imposanter Sternenhimmel: “16h 30m/-50° (STE 5.01)”, großformatiger ...
Limit: € 20 |
Knockdown: € 1500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0192-USA Comics: Fantastic Four, Marvel Comics, 40 Hefte, ab 1985, Z 1
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0193-Armin Guther, Städte und Ortschaften, 25 Aquarelle, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0193-Hans Salentin, o.T., Architekturdetail, signierte Collage, von (19)79, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0193-Josef Steiner, Frauenakte, 3 Radierungen 1928/70, im Atelierrahmen
Limit: € 50 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0193-Lothar Quinte, Komposition in Gelb, Farbserigraphie von 1971
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0193-Otto Wirsching, „Hamlet“ 12 handkolorierte Holzschnitte/Japan, sign. u. numm, Einhorn Verlag 1918
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0193-Pablo Picasso, Aus: „Portraits imaginaires“, Farblithographie, Unikatrahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 1500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0193-USA Comics: Captain America, Marvel Comics, 59 Hefte, ab 1996, Z1
Limit: € 20 |
Knockdown: € 25incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0193-Volkmar Schulz-Rumpold, Elch, Holzskulptur
Limit: € 20incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0194-Armin Guther, Portraits, 28 Aquarelle/Tuschezeichnungen, o. Rahmen
Limit: € 20incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0194-Emil Schumacher, sign. Aquatintaradierung, Anfang 1970er Jahre & K.R.H. Sonderborg, sign. ...
Limit: € 20incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0194-Gerhard Wittner, 4 Farbserigraphien „Streifen & Graufelder“, 1967 – 72, 3x sign.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0194-Josef Steiner, 3 Erotische Frauenakte, 2 Radierungen u. 1 Zeichnung um 1942/45, teils gerahmt
Limit: € 120 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
279. Auktion 07.06.2019 – Los 0195: Zao Wou-Ki, Komposition, große farbige ...
Limit: € 20 |
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0194-Pablo Picasso, Aus: „Portraits imaginaires“, Farblithographie, Unikatrahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 1800incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0194-Salomé, Glasnost, signierte Farboffsetlithographie von 1990, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0194-USA Comics: The incredible Hulk, Marvel Comics, 46 Hefte, ab 1996, Z 1
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more
Showing 11441–11480 of 16665 results