Past auctions
Showing 11401–11440 of 16665 results
0184-USA Comics: Doc Samson, Daredevil, Abominations u.a., Marvel Comics, 55 Hefte, ab 1995, Z 1
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0185-Armin Guther, Abstrakte Skulptur, Speckstein auf Edelstahlsockel, für Selbstabholer
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0185-Georg Karl Pfahler, Sammlungs- Nachlass mit 12/13 Blatt Siebdrucken, für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20incl. 19% VAT
0185-Josef Steiner, Liegender Akt, Tuschezeichnung um 1950, gerahmt
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0185-Otto Piene, o.T. (Juli), Farbsiebdruck von 1971, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0185-Unleserlich sign., Rolf Bier zugeschr., Abstrakte Komposition, Ölgemälde von 2001, gerahmt
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0185-USA Comics: Doom, Deathlok, X-Factor, Marvel Knights u.a., Marvel Comics, 44 Hefte, ab 1990, Z 1
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0186-Armin Guther, Abstrakte Skulptur, Speckstein auf Edelstahlsockel, für Selbstabholer
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0186-Georg Karl Pfahler, ohne Titel, Collage/Multiple (Unikat), sign.
Limit: € 190 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0186-Hans Gerold Veraguth, expressive Schweizer Berglandschaft, Ölgemälde von 1942, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0186-Hans Theo Richter, Figürlich, drei signierte Lithographien
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0186-Josef Steiner, Liegender Rückenakt, Tuschezeichnung um 1955, gerahmt
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0186-Pillon, Stilleben mit Petroleumlampe und Teepuppe, Ölgemälde, Frankreich um 1920, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0186-USA Comics: Marvel Saga und Marvel Universe, Marvel Comics, 28 Hefte, ab 1986, Z 1
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0186-Wilhelm Carl Robra, Spatzengruppe, Bronze mit goldbrauner Patina
Limit: € 190incl. 19% VAT
0187-Antonio Diego Voci, Pan mit Flöte und zwei weibliche Akte, signierte Mischtechnik um 1960, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0187-Armin Guther, Abstrakte Skulptur, Speckstein auf Edelstahlsockel, für Selbstabholer
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0187-David Salle, „Liveley Iris“, sign. Farblithographie von 1992, o. Rahmen
Limit: € 20incl. 19% VAT
0187-Gerhard Richter, “Richter 858”, opulentes Kunstbuch im Originalkarton, 2002
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0187-Josef Steiner, Drei Frauenakte u. Im Bikini, 4 Radierungen, gerahmt
Limit: € 100 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0187-USA Comics: Skate Man, The Fly, Damage Control u.a., Marvel Comics, 45 Hefte, ab 1983, Z 1
Limit: € 20incl. 19% VAT
0187-Wilhelm Philipp, Zirkusszene, Ölgemälde
Limit: € 70 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0188-Armin Guther, Abstrakte Skulptur, Speckstein auf Edelstahlsockel, für Selbstabholer
Limit: € 20 |
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0188-Gerrit Thomas Rietveld, Red and Blue Chair Model Kit Scale 1:6, Originalkarton
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0188-Michael Sandle, kleine Stele, Bronzeplastik
Limit: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 1900 |
Knockdown: € 3300incl. 19% VAT
0188-USA Comics: Black Panther, Silver Surfer, Marvel Vision, Marvel Comics, 36 Hefte, ab 1996, Z 1
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0188-Wolf Vostell, „Ohne Titel für Dr. Kronjäger“, Zeichnung, 14.5.1995
Limit: € 190 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0189-Armin Guther, Abstrakte Skulptur, Speckstein auf Edelstahlsockel, für Selbstabholer
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 20incl. 19% VAT
0189-Hansjörg Wagner, Englische Königsgarde, großes Ölgemälde, Galerierahmung
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0189-Pablo Picasso, 2 Pochoirs nach farbigen Zeichnungen von 1954, in Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Read more