Past auctions
Showing 11521–11560 of 16665 results
0200-Armin Guther, „Grüner Apfel“, 21 Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0200-Hans Schein, “Puppe”, signierte Aquatintafarbradierung von (19)87
Limit: € 20incl. 19% VAT
0200-Mel Ramos, „Air Mail“, signierte Serigrafie, 2000, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0200-Paul Reissert, sechs Collagen, Farboffsetdrucke aus dem Nachlass
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 20incl. 19% VAT
0200-USA Comics: Spiderman, Marvel Comics, 34 Hefte, 1994-95, Z 1
Limit: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0201-Armin Guther, „Stillleben mit Sonnenblume“, 13 Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0201-Charles Reussner, Bronzeplastik einer Schwalbe um 1920/30
Limit: € 90 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 400incl. 19% VAT
0201-Josef Steiner, Sammlung erotischer Darstellungen, 3 Radierungen von 1967 u. um 1950/60, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0201-Rudolf Schlichter, Schwarzwaldlandschaft, Tuschezeichnung von 1932, gerahmt
Limit: € 100 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0201-USA Comics: Spiderman, Marvel Comics, 54 Hefte, 1991-93, Z 1
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0202-3x Abstrakte Kunst, 1950er Jahre, Zeichnung/Gemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0202-Armin Guther, Herbstliches Stillleben mit Kürbis, 37 Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 25incl. 19% VAT
0202-Gerhard Richter, Orchidee von 1997, Postkarte, handsigniert, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0202-Günther Uecker, 3 Graphiken, (19)74/87, 2x sign.
Limit: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 100 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0202-USA Comics: Spiderman, Marvel Comics, 40 Hefte, 1996-97, Z1
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0203-Armin Guther, Winterliche Landschaft mit Bäumen, 29 Farbradierungen, o, Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0203-Bernard Schultze, 2 signierte Farbradierungen von (19)72/88
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0203-Graphiksammlung, 12 Blatt , 1950 – 70er Jahre
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0203-Günther Uecker, Kosmos, sign. Farboffsetlithographie von 2003, gerahmt
Limit: € 20incl. 19% VAT
0203-Josef Steiner, Zwei erotische Frauenakte, Zeichnung u. Radierung, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0203-Karl Röhrig, Torsiert liegender weiblicher Akt, Bronzeplastik von (19)64
Limit: € 190 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0203-USA Comics: Spiderman, Marvel Comics, 41 Hefte, 1999-2004, Z 1-2
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0204-Armin Guther, Stillleben mit Kürbissen, 24 Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0204-Fritz Schwegler, “A-Leisten…”, signierte Farblithographie, 1985, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0204-Guiseppe Santomaso, Komposition, Farblithographie von 1982
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0204-Günther Uecker, Kosmos, sign. Farboffsetlithographie von 2003, gerahmt
Limit: € 20incl. 19% VAT
0204-James Rizzi, Sommer in N.Y.C., Farbserigrafie auf Leinwand, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0204-Josef Steiner, Portrait einer schönen Frau & Zwei Liebesakte, 3 Radierungen, teils gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0204-USA Comics: Shadow, Magnus, Solar, Punx, RAI u.a., Valiant Vlg., 44 Hefte, 1991-1995, Z 1
Limit: € 20incl. 19% VAT
0205-Armin Guther, Stillleben mit Maiskolben und drei Flaschen, 31 Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0205-Günther Uecker, Schandpfahl I oder II, sign. Farblithographie von 1992, gerahmt
Limit: € 20incl. 19% VAT
Read more