Past auctions
Showing 11721–11760 of 16665 results
0225-Josef Steiner, Bayrische Dorflandschaft mit Kirche, Ölgemälde um 1940/50, in weißen Holzrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0225-Paul Wunderlich, „Das Dreieck ( Das Monokel Jehovas )“, sign. Farblithographie von 1995, gerahmt
Limit: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 20incl. 19% VAT
0225-Rudolf Sternad, Kleines Mädchen mit Puppenwagen, Miniaturgemälde, 1944, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0226-Anonym, Italien 19. Jh., 4 Szenen im Golf von Neapel, Gouachen, alle gleich gerahmt
Limit: € 120 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0226-Earl W. Stroh, Komposition mit Bäumen, Dripping Painting, Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 280 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0226-Georg Heieck, Blumenstillleben, Ölgemälde 1943
Limit: € 60 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0226-Karl Schropp, „Gebirgs-Bach“, expressionistische Lithographie, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 20incl. 19% VAT
0226-Raymond Waydelich, “Nil”, signierte Farbradierung von 1989, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0226-Superboy, Ehapa Vlg., 46 Hefte, 1980-1984, Z 1-2
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0227-Daniel Weil, “Radio Bag” (auch: Transistor Bag Radio) 1981, Multiple, Design-Ikone!
Limit: € 90 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0227-Die Rächer und Die Fantastischen Vier, Condor Vlg., 37 Taschenbücher, 1978-1981, Z 1-2
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0227-Dietrich Schüler, Komposition in Rottönen, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0227-Josef Steiner, Abstrakte Landschaft, Ölgemälde, 1957, im Atelierrahmen
Limit: € 180 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0228-Emil Schumacher, Informell-figurative Komposition, signiertes Keramikgemälde auf Vulkanstein von (19)94
Limit: € 3800 |
Knockdown: € 17500incl. 19% VAT
Limit: € 20incl. 19% VAT
0227-Richard Hamilton, „Kent State“, signierter Farbsiebdruck von 1970
Limit: € 20 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0227-Yoshi Takahashi, Stillleben mit Früchten, farbige Aquatintaradierung, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0228-Detlef Willand, 5 figürliche Kompositionen, signierte Farbholzschnitte, 3x gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0228-Heijo Hangen, Ordnungsfolge 34, Farbserigraphie von 1970, sign.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0228-Josef Steiner, „Freiheit“, Farbige Zeichnung, um 1935, im Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Limit: € 280 |
Knockdown: € 2400incl. 19% VAT
0228-Paul Wunderlich, fünf Farblithographien, sign.
Limit: € 20incl. 19% VAT
0229-Bob Willoughby, “Jazz in LA”, bibliophiler Band mit s/w Fotografien, 1990
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 190 |
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0229-Josef Steiner, Stehender Akt mit rosa Strümpfen, Mischtechnik, 1930, gerahmt
Limit: € 250 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0229-Paul Wunderlich, fünf Farblithographien, sign.
Limit: € 20incl. 19% VAT
0229-Rauchende Colts und Fernseh Abenteuer, Bastei / Tessloff Vlg., 69 Hefte, ab 1959, Z 1-2
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0229-Théo Tobiasse, “Divertissement pour les amants du Ponte-Vecchio”, Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0229-Wilhelm Altheim, kleiner Sammlungsnachlass von 17 Zeichnungen und 2 Kataloge, o. Rahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0230-Erwin Heerich, Geometrische Komposition, Serigrafie
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0230-Johann Asam, Anbetung der Hirten, Meisterzeichnung, Augsburg um 1710, sign.
Limit: € 190 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0230-Josef Steiner, Frau mit Blumen, Ölgemälde, um 1960
Limit: € 450 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0230-Lutz Wolf, Landschaft, Mischtechnik von (19)78, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0230-Paul Wunderlich, „Traum einer Odaliske“, sign. Farblithographie von 1975, gerahmt
Limit: € 20incl. 19% VAT
0230-Rosemarie Trockel, “Hymne und Heimkehr”, Fotografie, Abzug als Irisprint, 1999
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Read more