Past auctions
Showing 11761–11800 of 16665 results
0230-Shmuel Shapiro, Informelle Komposition, Mischtechnik, unter P.partout gerahmt
Limit: € 150 |
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0230-USA Comics: Bloodstrike, The Wicked, Astro City, Crimson, Image Comics, 46 Hefte ab 1993, Z 1
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
0231-Günther Uecker, Lithographie aus: Das Buch Hiob, 2006/2007, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0231-Josef Steiner, Liegender Rückenakt, großformatige Mischtechnik/Pastell, um 1944, gerahmt
Limit: € 350 |
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
0231-Paul Wunderlich, “Ariadne und Dionysos”, signierte Farblithographie, im Silberrahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0231-Paul Wunderlich, Adam und Eva & Sitzender Künstler, 2 sign. Farblithographien, gerahmt
Limit: € 20incl. 19% VAT
0231-USA Comics: DV8, Glory, Witchblade, Celestine, Image Comics, 100 Hefte, ab 1996, Z 1
Limit: € 20 |
Knockdown: € 35incl. 19% VAT
Limit: € 190 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0231-Wolf Heinecke, Stillleben auf dem Schrottplatz, Aquarell, „am 1.8.(19)72“, gerahmt
Limit: € 90incl. 19% VAT
0232-Josef Steiner, Junges Paar, Ölgemälde, 1945
Limit: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 100 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0232-Paul Wunderlich, Mona Lisa, 2 signierte Farblithographien, 1972/1981 o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0232-Paul Wunderlich, Weiblicher Halbakt, sign. Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20incl. 19% VAT
0232-Tamara Suhr, Sternenträger, signierte Bronzeplastik
Limit: € 90 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 20incl. 19% VAT
0232-Wolf Heinecke, Abstrahierte Landschaften, 2 Aquarelle von (19)87, zusammen gerahmt
Limit: € 60incl. 19% VAT
0233-Hermann Baisch, Flusslandschaft, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 190 |
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
0233-Josef Steiner, „Junge Schöne mit Gitarre“, Ölgemälde, 1945, gerahmt
Limit: € 450incl. 19% VAT
0233-Ketut Suweta, Balance of life, große Mischtechnik
Limit: € 90 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0233-Paul Wunderlich, Diana, 1995, aus: Les Beaux Arts design edition
Limit: € 20incl. 19% VAT
0233-Paul Wunderlich, Selbstbildnis, 2 signierte Farblithographien, 1979/1981, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0233-USA Comics: Chapel, Combat, The Savage Dragon, Blacklash u.a., Image Comics, 37 Hefte, 1994-96, Z 1
Limit: € 20incl. 19% VAT
0233-Wolf Heinecke, „Rheinhardsbrunn“ (Komposition V), Ölgemälde, von 1957, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0234-Blanka Heinecke, o.T., Keramikobjekt um 1980
Limit: € 70 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 300 |
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0234-Paul Wunderlich, Stufenpyramiden-Stele, Bronzeplastik von 1994
Limit: € 120incl. 19% VAT
0234-Thompson u.a., 4 Gemälde der 1950/60-er Jahre, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0234-Unleserlich sign. von (19)61, Heitere Bootspartie, Ölgemälde, Originalrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0235-Josef Steiner, Blauer Tetrapode vor Fenster, Ölgemälde
Limit: € 290 |
Knockdown: € 290incl. 19% VAT
0235-Louis Bastin, Knabe im Laufstall, Pastell von 1944
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0235-Paul Wunderlich, „Beziehungskiste“ mit Bronze Egghead
Limit: € 20incl. 19% VAT
0235-Unleserlich signierend, Alain ….., Kunst- Keramikteller mit Sonnengesicht, 1984
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 20incl. 19% VAT
Read more