Past auctions
Showing 11881–11920 of 17777 results
0104-Rolf Torring’s Abenteuer, Romane, Volksvlg./ Ascona Vlg., 61 Hefte, 1950er Jahre, Z 1-2
Limit: € 20 |
Knockdown: € 65incl. 19% VAT
0104-Rudolf Hausner, 5 signierte Graphiken
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0104-Shona-Kunst, anonym, Weiblicher Torso, Serpentin-Skulptur, Simbabwe
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0105-Alfred Hrdlicka, 13 signierte Graphiken, 1963f Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0105-Die ruhmreichen Rächer, Marvel Comic, Williams Vlg., 25 Hefte, 1974-78, Z 1-2
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0105-Edvard Frank, „Sinnende“, „Weinlese“ u. „Märtyrer“, 3 Holzschnitte, 1949, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0105-Friedensreich Hundertwasser, „Flucht ins All“, Farbserigraphie mit Metallprägung von 1971, o. Rahmen
Limit: € 20incl. 19% VAT
0105-Heiner Meyer, griechische Göttin Hera, Pop Art – Ölgemälde von 2000/01, gerahmt
Limit: € 290 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0105-Laurence Broderick, “The Otter”, Inuit-Kunst, Serpentin-Skulptur
Limit: € 150 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0106-Bonanza, Bastei Vlg., 27 Hefte, 1973-77, Z 1-2
Limit: € 20 |
Knockdown: € 35incl. 19% VAT
Limit: € 20incl. 19% VAT
0106-Fritz Hug, Eule & Gepard, zwei Farblithographien, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
Limit: € 50 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0106-Robert Friedly, Poppiges Künstler-Möbelstück „Kniebank“, Holz bemalt/Stoff, sign.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0106-Shona-Kunst, anonym, Kopf, Serpentin-Skulptur, Simbabwe
Limit: € 180 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 80 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 25incl. 19% VAT
Limit: € 20incl. 19% VAT
0107-Geister Geschichten, Bastei Vlg., 75 Hefte, frühe 1980er Jahre, Z 1-2
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0107-Josef Steiner, Zwei Versionen eines weiblichen Torsos, Tuschezeichung und Radierung, gerahmt
Limit: € 190 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0107-Robert Friedly, 2 poppige Künstler-Stühle, Holz bemalt / Metall / Kunststoff
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 20incl. 19% VAT
0108-Josef Istler, “Postava 1951”, Tempera, gerahmt
Limit: € 180 |
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0108-Roter Blitz, DC-Comic, Ehapa Vlg., 59 Hefte inkl. Sonderhefte¸ 1980-83, Z 1-2
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0109-Josef Steiner, Drei Aktfotografien aus dem Berliner Atelier, gerahmt
Limit: € 50 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0109-Robert Jacobsen, Untitled, Eisenplastik, sign. RJ
Limit: € 360 |
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0109-Schwarzer Wolf, Vaillant/ Bastei, 43 Hefte, um 1975-77, Z 1-2
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Read more