Past auctions
Showing 11921–11960 of 16665 results
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0251-Heinz Wittler, Marktfrau mit Huhn, Tempera, Holzrahmen
Limit: € 90incl. 19% VAT
0251-Horst Janssen, 3 signierte Radierungen von (19)71/72/75
Limit: € 20 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0251-Josef Steiner, Verschlungener, weiblicher Akt, Tusche-Buntstiftmalei, um 1955/60, gerahmt
Limit: € 120 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0251-Otto Dill, Tunis, Aquarell, 1929
Limit: € 290 |
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0251-Paul Wunderlich, Kopf im Profil & Profil mit Rüstung, 2 signierte Farblithographien, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20incl. 19% VAT
0251-USA Comics: JLA (Justice League of America), DC Comics, 52 Hefte, 1997-1999, Z 1
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0252-Andy Warhol, „The Washington Monument“, Serigrafie, 1974, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0252-Heinz Wittler, Wildschwein, Tempera, Unikatrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0252-Horst Janssen, 9 signierte Graphiken von (19)66-76, Laatzer Bilderbogen u.a. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0252-Josef Steiner, Abstrahierter, weiblicher Rückenakt, Ölgemälde, um 1960/70, gerahmt
Limit: € 250 |
Knockdown: € 270incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 20incl. 19% VAT
0252-USA Comics: The New Legion of Super-Heroes, DC Comics 36 Hefte, 1989-1994, Z 1
Limit: € 20incl. 19% VAT
0253-Georges Jeannin, Stillleben mit Sommerblumen, impressionistisches Ölgemälde um 1890, im Goldstuckrahmen
Limit: € 150 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0253-Graphikkonvolut von 16 zeitgenössischen Arbeiten der Griffelkunst, für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20incl. 19% VAT
0253-Hans Wohlrab, Dreiviertelporträt eines jungen Intellektuellen, Ölgemälde von 1950
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0253-Heinz Warneke, Abstrahierter Vogel, Bronzeplastik um 1950
Limit: € 190incl. 19% VAT
0253-Jakob van der Does, Schafe vor mächtigen Bäumen, sign. Tuschezeichnung von 1641
Limit: € 290 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0253-Josef Steiner, „Die Weiße Dame“, Ölgemälde, um 1960/70, im Atelierrahmen
Limit: € 190 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0253-USA Comics: Wonderwoman, DC Comics, 59 Hefte,1996-2004, Z 1
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0254-Gertrud Steiner-Schaefer, Expressives Interieur-Stillleben, Aquarell, um 1930, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0254-Junsuke Watarai, 4 figürliche signierte Aquatintaradierungen, (19)72/74, 2x ateliergerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0254-Michel Jouët, Acrylgemälde von (19)98 & 3 Serigrafien von (19)72/89
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0254-Sammlungsnachlass von 20 Blatt gegenständliche Kunst, meist Graphik, 20. Jh., für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20incl. 19% VAT
0254-USA Comics: Green Lantern, DC Comics 39 Hefte, 1989-1994, Z 1
Limit: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 20incl. 19% VAT
0255-Gertrud Steiner-Schaefer, Haus mit Garten u. Haus mit Blumenschmuck, 2 Aquarelle, um 1950, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0255-Herbert Zangs, Less is more, signierte Ätzradierung, um 2000, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0255-Sophie Wencke, “Blühende Heide”, Ölgemälde vor 1919, Stuckrahmen
Limit: € 80 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0255-USA Comics: Green Arrow & Outcasts, DC Comics, 41 Hefte, 1987-1996, Z 1
Limit: € 20incl. 19% VAT
0256-Gertrud Steiner-Schaefer, Blaue Bäume u. Waldweg mit blauen Bäumen, 2 Aquarelle, um 1928, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 90incl. 19% VAT
0256-Herbert Zangs, “Hof bei Veile, Dänemark”, Radierung von 1946
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Read more