Past auctions
Showing 11841–11880 of 16665 results
0241-7x Abstrakte Kunst, Graphik & Originale, ab 1950er Jahre Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20incl. 19% VAT
0241-Andy Warhol, Silver factory Mao, Farbserigrafie, 1985, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0241-Ferdinand Bol, „Familie in einem Zimmer“, Radierung um 1660, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0241-Gottfried Honegger, Geometrische Komposition, Serigrafie, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
0241-Josef Steiner, Abstrakte Komposition, Collage, um 1955/60
Limit: € 350 |
Knockdown: € 350incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0241-Tomi Ungerer, Erotische Szene, signierte Farboffsetlithographie, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0242-Alfred Hrdlicka, 2 frühe Radierungen von 1965/67
Limit: € 20 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0242-Andy Warhol, Silver factory Mao, Farbserigrafie, 1985, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0242-Josef Steiner, „Ausbruch“, Collage, 1959
Limit: € 350 |
Knockdown: € 350incl. 19% VAT
0242-Paul Wunderlich, Roter Hummer & Gelbe Vase, 2 große signierte Farblithographien, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 190 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 20incl. 19% VAT
0242-Unleserlich sign./ bzw. unsigniert, 1950- er Jahre, zwei informelle Mischtechniken, beide gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0243-A. Paul Weber, 17 Lithographien, 12x signiert bzw. 5x mit Nachlassstempel Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0243-Alfonso Hüppi, 3 signierte Farbserigrafien, (19)67/68
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0243-Jacques Callot, Zwei Radierungen um 1630
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0244-Robert Indiana, „Love“, Farbsiebdruck, sign.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 3000incl. 19% VAT
0243-Josef Steiner, Stehender Frauenakt mit Hund, Ölgemälde
Limit: € 590 |
Knockdown: € 590incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20incl. 19% VAT
0243-Unleserlich sign. von (1)927, Blick über Häuser am Meer (Balchik?), Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 2200incl. 19% VAT
0243-USA Comics: Young Master, Ninjak, Aikiko, Fang u.a., Sirius / NCG / Image Comics, 39 Hefte ab 1988, Z 1
Limit: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0244-Josef Steiner, Frau in Blau mit Kette, Ölgemälde, 1968, im Atelierrahmen
Limit: € 180 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0244-Otto Vaeltl, Sommerliche Hügellandschaft mit Alpenkette, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0244-Paul Josef Wehrle, “Pappeln auf der Reichenau”, Ölgemälde um 1920/30
Limit: € 70 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0244-Sammlungsnachlass Pop Art & Figuratives, 49 Graphiken, Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0245-Adolf Chelius, Brünftiges Rotwild, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0245-Bruno Voigt, „Bar“, signierte Radierung von 1932, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0245-Edda Jachens, Kreise und Rechtecke, 2 Mischtechniken von 2015
Limit: € 150 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0245-Josef Steiner, Frau in Rosa, Ölgemälde, 1968, im Atelierrahmen
Limit: € 180 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0245-Lothar Weiss, sieben signierte Farbholzschnitte, (19)82-2000 Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 20incl. 19% VAT
0245-USA Comics: Ultraverse Series: Prime, Rune, Siren, The Phoenix u.a., Malibu Comics, 61 Hefte, ab 1996, Z1
Limit: € 20incl. 19% VAT
Read more