Kataloge
7561–7600 von 19204 Ergebnissen werden angezeigt
0667-Jäger- und Vogelhändler-Paar, zwei Porzellangruppen, wohl Chelsea, Anfang 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0667-Koseki, Landschaft mit Wasserfall, Tuschemalerei der Edo-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0667-Kris aus maritimem Elfenbein, Malaysia/Sumatra 19./ Anfang 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0667-Lukasa “Memory Board” der Luba, Kongo
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0667-Schwerer Citrin-Ring um 1950/60
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0667-Silber-Kugelschreiber “Bamboo” von Gucci, KOSCA, Mailand
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 105inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0667-Stolzer Pfau, Tuschemalerei auf Bildrolle, wohl Meiji/Taisho-Zeit, Japan Anfang 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0668-“Der schlafende Galan”, Weißporzellanplastik der Nymphenburger Manufaktur 1924
Limit: € 100 |100,00 €
0668-Brillant-Ring, Gold
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0668-Chawan und Mizusashi, zwei Keramikgefäße für die Teezeremonie, Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0668-Claude Lorrain, Le pâtre et la bergère, Radierung um 1630
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0668-Emangungu-Maske der Bembe II, Kongo
Limit: € 120120,00 €inkl. 19 % MwSt.
0668-Großer balinesischer Göttervogel
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0668-Porzellanplastik “Napoleon”, Felix Zeh für Kister, Scheibe, 1910/30
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0668-Sammlung antiker Scheren des 18./19. Jhs.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
0668-Schutzfigur der Yombe, Kongo
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0668-Zwei Jugendstil-Ringe mit Gemmen, Gold um 1900, Liebhaberstücke!
Limit: € 70 |
0669-12 x Meißner-Porzellan ab ca. 1900, 6 x 1. Wahl
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0669-Backsteinarmband, Gold
Limit: € 900 |
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0669-Bitegi-Zauberfigur der Bembe I, Kongo
0669-Cloisonné-Vase von Miyazaki, Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0669-Figur der Urmutter, Dogon, Mali
Limit: € 20 |20,00 €
0669-Große Porzellan-Deckelvase, Fürstenberg, frühes 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
0669-Hans Maurus, Bergbauernhof unterhalb der Bischofsmütze bei Filzmoos, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0669-Porzellanvase mit Koi-Karpfen von Fukagawa, Japan, Mitte 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0669-Schwerer Ring mit Amethyst und Citrin, Gold
Limit: € 300 |300,00 €
0669-Vier persische Miniaturmalereien auf Elfenbein 1. H. 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
0669-Zwei moderne, spielfähige Geigen
Limit: € 50 |
0670-9 japanische Netsuke aus Edelholz, menschliche und legendäre Figuren aller Art
Limit: € 100 |100,00 €
0670-Altarfigur der Malinke, Mali/Elfenbeinküste
Limit: € 20 |20,00 €
0670-Armband, Gold
Limit: € 1600 |
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
0670-Blumenstrauß-Brosche mit Diamanten und Farbsteinen, Gold um 1950
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0670-Braun-Musikanlage “Schneewittchensarg” von 1963
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0670-Kifwebe-Maske der Luba, Kongo
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0670-Miniaturist um 1650, Brustportrait einer jüngeren Frau, in jüngerer Rahmung
Limit: € 100100,00 €inkl. 19 % MwSt.
0670-Porzellanplastik Tänzerin, Ens, Volkstedt um 1920
Limit: € 40 |40,00 €
0670-Zwei japanische Zigaretten-Etuis im Komai-Stil, Meiji-Zeit um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
0670-Zwei Silbervasen, Persien 20.Jh.
Limit: € 160 |160,00 €