Kataloge
7521–7560 von 19204 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0663-Vasenpaar in Buntmetall, Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 5050,00 €inkl. 19 % MwSt.
0663-Vishnu-Krishna, Bronzeplastik, Indien 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0663-Zwei Schuco Replica-Modelle
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0664-Eva Langkammer, Impressionistischer sommerlicher Bachlauf, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0664-Maske der Lega, Kongo
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0664-Paar japonisierende Tisch-Kerzenhalter, Frankreich um 1890
Limit: € 60 |60,00 €
0664-Rubinring mit Brillanten & paar Ohrstecker mit Perlen und Brillanten, Gold
Limit: € 160 |
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0664-Shango-Ritualstab der Yoruba, Nigeria
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
0664-Vier Goldbroschen der 1950er/60er Jahre
Limit: € 480 |480,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0664-Wilesco-Dampfwalze “Old Smoky” und Märklin mini-club, Set S 8909
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 40 |40,00 €
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0665-Acht Biedermeier-Tassen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0665-Amethystring mit Brillanten, Juwelier JK, Gold
Limit: € 120 |
0665-Biedermeier-Schmuck, drei Ohrhänger und zwei Broschen
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0665-Francesco Laurana, Kopie nach, Stucco-Büste einer neapolitanischen Prinzessin, Historismus, Ende 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
0665-Kunisada u.a., fünf japanische Farbholzschnitte
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0665-Schutzfigur “tchitcheri” der Moba, Togo
Limit: € 2020,00 €inkl. 19 % MwSt.
0665-Seelenboot der Ashanti oder Fon, Benin
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0665-Silber-Kugelschreiber mit integriertem Lineal, KOSCA, Mailand, 2.H.20.Jh.
Limit: € 35 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0665-Toyohara Kunichika u.a., 188 japanische Farbholzschnitte in Leporello-Album um 1900
Limit: € 2000 |2.000,00 €
Zuschlag: € 4000inkl. 19 % MwSt.
0665-Zwölf “Opium”-Gewichte aus Burma und Laos
Limit: € 60 |60,00 €
0666-Antike Ethno-Halskette aus “Hippo Teeth”, Westafrika
Limit: € 180180,00 €inkl. 19 % MwSt.
0666-Bekrönter Buddha, Bronzeplastik, Thailand 18./19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
0666-Carl/Curt von Leopold, Herbstliche Flusslandschaft mit Gehöft in der Dämmerung, Ölgemälde von 1912
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0666-Drachen vs Tiger, große Tuschemalerei der Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 3600inkl. 19 % MwSt.
0666-Drehbuntstift, vergoldet, mit integriertem Lineal, KOSCA, Mailand, 2.H. 20. Jh.
Limit: € 30 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0666-Helmmaske der Senufo, Elfenbeinküste/Mali
Limit: € 20 |20,00 €
0666-Ohrstecker-Paar mit Brillanten
Limit: € 40 |40,00 €
0666-Porzellan-Ragout-Terrine Kurland, KPM, Berlin um 1900
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0666-Sammlung Porzellan-Reliefplaketten, nach Entwürfen von Bertel Thorvaldsen, Royal Copenhagen ab 1870
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0666-Smaragdring mit Brillanten, Gold
Limit: € 100 |
Limit: € 180 |180,00 €
0667-“Blolo bian”-Figur der Baule, Elfenbeinküste
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0667-Granatring und Aquamarin-Ring, Gold ab 1930
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.